Гоночные автомобили Porsche начали заправлять экспериментальным топливом


Опубликованно 01.04.2021 08:45

Гоночные автомобили Porsche начали заправлять экспериментальным топливомКoмпaния Porsche приступилa к испытaниям нoвыx видoв тoпливa: «прoдвинутoгo» биoтoпливa (Biofuel) и синтeтичeскoгo тoпливa (eFuel). Ими зaпрaвляют aвтoмoбили гоночной серии Porsche Mobil 1 Supercup.

Партнером Porsche в «гоночном» этапе испытаний альтернативного горючего выступила энергетическая шаражка ExxonMobil, чья собственная экипаж ученых и инженеров разработала оригинальное биотопливо Esso Renewable Racing Fuel. Его разложение указывает на возможность значительного сокращения выбросов парниковых газов. Испытания топлива будут обр в условиях гонок с высокопроизводительными двигателями Porsche интересах автоспорта в гоночной серии Porsche Mobil 1 Supercup 2021 и 2022 годов.

Состязание Porsche и ExxonMobil также будет сосредоточено возьми eFuels, которое представляет собой синтетическое уголь, изготовленное из водорода и отфильтрованного изо воздуха углекислого газа. Поуже в 2022 году компании планируют хватить вторую итерацию Esso Renewable Racing Fuel, которая хорэ содержать компоненты eFuel. Предвидится, что синтетическое топливо позволит отстранить выбросы парниковых газов до 85%, даже если будет смешано с текущими рыночными стандартами топлива в (видах современных легковых автомобилей.

Синтетическое уголь будут поставлять на соревнования с экспериментального завода Haru Oni в Чили. Держи предприятии установлены ветряные станции с целью производства электроэнергии, которая используется на расщепления воды на кислород и дейтерий. Далее непосредственно из воздуха улавливается CO2 и соединяется с водородом с образованием синтетического метанола, который-нибудь с помощью лицензированной ExxonMobil технологии MTG (MTG - Methanol-to-Gasoline: метанол в бензин), превращается в климатически нейтральное горючее. На пилотной стадии в 2022 году хорошенького понемножку произведено около 130 000 литров eFuel.

Ежели испытания альтернативных видов топлива в автоспорте пройдут успешно и хорош доказана целесообразность их промышленного производства, в будущем eFuel хоть будет заправлять и «гражданские» спорткары Porsche.

Аккумулятор: Porsche



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут