Картина Ван Гога продана за 13 миллионов евро


Опубликованно 02.04.2021 06:20

Картина Ван Гога продана за 13 миллионов евро

Рaбoтa пoд нaзвaниeм Уличнaя сцeнa нa Мoнмaртрe ушлa с мoлoткa в aукциoннoм дoмe Sotheby's. Голову) эксперты оценивали ее стоимость в восемь миллионов евро.

Сцена известного нидерландского художника Винсента Ван Игорь Уличная сцена на Монмартре продана в аукционе на рекордные 13,09 миллионов евро. Об этом в пятницу, 26 владычица, пишет BBC News.

На полотне, написанном в 1887 году, изображена одна с улиц столицы Франции – Парижа. В сие время художник вместе со своим братом жил в данном городе.

Винсент Ван Гог изобразил бери полотне мельницу Монмартра. На так время населенный пункт был маленькой деревней рукой подать Франции.

Эксперты утверждают, что служба относится к переходному периоду творчества автора. Досель в его стиле наблюдались темные оттенки зеленого цвета. Через некоторое время она начал писать яркие и красочные картины.

В начале прошлого века работу выкупил неформальный коллекционер. При этом, она была известной искусствоведам, же в каталогах публика могла увидеть всего ее черно-белое фото.

Фотокарточка: facebook.com/sothebys   Картина Винсента Ван Игорь Уличная сцена на Монмартре

Перед этим мы писали, что полотно Уличная случай на Монмартре показали публике в первый раз за сто лет.

Также добавим, словно эскиз картины Молодая японка Винсента Ван Егор продали за десять миллионов долларов. Самочки картина размещена в Галерее искусства в Вашингтоне.  

 



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут