Android отправляет в 20 раз больше информации пользователя Google, чем iOS – Apple


Опубликованно 04.04.2021 06:10

Android отправляет в 20 раз больше информации пользователя Google, чем iOS – Apple

Дуглaс Лeйт изо Тринити-кoллeджa в Ирлaндии прoвeл исслeдoвaниe, в кoтoрoм прoвeрил, кaк чaстo iOS и   Android   устрoйствa пeрeдaют дaнныe в   Apple и Google. Рaбoтa пoкaзaлa, аюшки? это происходит постоянно, но   Android   собирает грубо в 20 раз больше, чем его напарник.  

Согласно исследованию, гаджеты передают данное на свои материнские устройства, ажно если пользователь еще не вошел в систему и безграмотный настроил параметры конфиденциальности. Обе ОС отправляют цифирь в Apple и Google, когда пользователь всего на все(го) вставляет SIM-карту или просматривает диcплeй настроек. Даже в режиме ожидания каждое механизм подключается к своему внутреннему серверу в среднем каждые 4,5 минуты.

Так не только операционные системы отправляли материал в Apple или Google – предустановленные приложения разве службы также подключались к сети, даже если если они не открывались возможно ли не использовались. И если iOS отправляла сведения из Siri, Safari и iCloud, в таком случае Android собирала данные из Chrome, YouTube, Google Docs, Safetyhub, Google Messenger, часов устройства и панели поиска Google.

За словам Лейта, Android также выделяется и объемом собираемых данных. Разом при запуске Android-устройство отправляет в Google сбоку 1 МБ данных, тогда как iOS отправляет Apple примерно 42 КБ. В режиме ожидания Android как и отправляет 1 МБ данных каждые 12 часов, iOS – 52 КБ. Лишь в США Android собирает около 1,3 ТБ данных каждые 12 часов, iOS – 5,8 ГБ.

Линейка данных обеими ОС вызывает обеспокоенность, отмечает исследователь. Данные легко могут взяться связаны с именем пользователя, адресом электронной почты, данными платежной картеж и другими устройствами пользователя. Более того, постоянные подключения к внутренним серверам в обязательном порядке показывают IP-адрес устройства и, как расследование, географическое положение человека.

  • Ранее наша сестра сообщали об   опасном Android-приложении, которое по-под видом обновления ОС крадет мала) все данные пользователя.


Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут