Издательство готово допечатать книгу «Дело Василия Стуса», если будет спрос


Опубликованно 07.04.2021 02:35

Издательство готово допечатать книгу «Дело Василия Стуса», если будет спросИздaтeльствo Vivat гoтoвo, eсли будeт спрoс, дoпeчaтaть нoвый тирaж книги Вaxтaнгa Кипиaни «Дeлo Вaсилия Стусa», учитывaя, по какой причине Киевский апелляционный суд решением отменил запрещение на выдачу и распространение книги.

Точь в точь передает Укринформ, об этом в комментарии Пресса Свобода сказала генеральный заведующий издательства Юлия Орлова.

«Незамедлительно у нас и наших контрагентов еще вкушать остатки книг, и поэтому допечатывать розыгрыш не планируем. Но, если тиражность закончится, а спрос будет, то наша сестра согласуем с Вахтангом ту фразу, которую заметил высшая инстанция, и сделаем еще тираж», - подчеркнула Орлова.

Отмечается, чего на сегодняшний день общий розыгрыш книги составляет почти 99 тысяч экземпляров. Сие очень значительная цифра для украинского книжного рынка, все ж таки много новинок даже от успешных и известных авторов печатаются тиражом в отчасти тысяч экземпляров.

Как сообщалось, Киевский апелляционный рассуждение 19 марта отменил решение Дарницкого районного свида Киева о запрете распространения книги журналиста Вахтанга Кипиани "Ремесло Василия Стуса".

Дарницкий региональный суд Киева 19 октября 2020 годы частично удовлетворил иск народного депутата Виктора Медведчука вопреки издательства Vivat и историка и журналиста Вахтанга Кипиани о запрете издания и распространения книги «Начинание Василия Стуса».

В частности, судилище признал недостоверными некоторые фразы, приведенные в книге, и обязал снести их, а также запретить распространять обнародованный тираж книги и дальнейшее ее размножение до устранения фраз, содержащих информацию о Медведчуке.

В свою очередь суд постановил запретить Кипиани и издательству диффузия связанной с книгой информации в прессе, для радио, телевидении, в интернете и других СМИ.

"Функция Василия Стуса" вышла в издательстве Vivat в 2019 году. Воспоминания содержит документы из архива бывшего Чекушка УССР о резонансном деле поэта Василия Стуса, данные свидетелей, письма поэта из тюрьмы, книга его родных и друзей.

Медведчук был назначен государственным адвокатом Стуса, идеже его в 1980 году арестовали кайфовый второй раз.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут