Украинский рынок электромобилей снова растет, а Nissan Leaf вернулся на вершину рейтинга


Опубликованно 09.04.2021 05:40

Украинский рынок электромобилей снова растет, а Nissan Leaf вернулся на вершину рейтингаПoявилaсь стaтистикa пeрвичныx рeгистрaций элeктрoмoбилeй в мaртe. Укрaинский aвтoпaрк пoпoлнили 660 aвтoтрaнспoртныx срeдств нa aккумулятoрныx источниках питания, какими судьбами на 61% больше, чем годом перед.

В марте 2021 года в Украине были зарегистрированы 627 легковых электромобилей и 33 коммерческих машин. Про марта прошлого года регистрации растаможенных легковых электрокаров выросли для 62%, а коммерческих — на 43%. Об этом сообщила блок Укравтопром.

Такой рост регистраций электромобилей в ассоциации связывают с тем, чисто основную его часть составляют подержанные автомобили, которые большую номер марта 2020 года сервисные центры безвыгодный регистрировали из-за первого карантина. В части легковых электромобилей доза импортного б/у транспорта в мартовских регистрациях 2021 годы составила почти 90% против 86% годом дотоле.

В тоже время, регистрации новых легковых электромобилей релятивно прошлого года выросли на 23% — после 65 шт. В коммерческом сегменте лишь один автомобиль из 33 поставленных сверху учет в прошедшем месяце был новым. Коли уж на то пошло как в марте 2020 года новых коммерческих электромобилей в регистрациях приставки не- было.

В предыдущие два месяца лидером регистраций в сегменте электрокаров был Chevrolet Bolt, хотя в марте хэтчбек американского бренда с первой нате вторую строчку рейтинга популярности подвинул паковый бестселлер украинского рынка — Nissan Leaf. На третьем месте место удерживает седан Tesla Model 3.

Топ-5 самых популярных электромобилей в марте

  1. Nissan Leaf — 151 шт.
  2. Chevrolet Bolt — 122 шт.
  3. Tesla Model 3 — 66 шт.
  4. Tesla Model S — 43 шт.
  5. Renault Kangoo Z.E. — 29 шт.

Токмо за первый квартал 2021 возраст в Украине растаможили и зарегистрировали почти 1,7 тыс. батарейных автомобилей. Сие на 1% меньше, чем следовать аналогичный период 2020 года.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут