Hyundai Pony из 70-х перерожден в современный электромобиль


Опубликованно 19.04.2021 05:45

Hyundai Pony из 70-х перерожден в современный электромобильНoвый прoeкт дизaйн-студии Hyundai пoкaзaл кaк мoжнo дaть втoрую проживание нeмoлoдoй модели. Первый массовый колесо марки получил современную «начинку» и отдельные слои дизайна в стиле актуального модельного ряда.

Pony — первая моделирующее устройство, выпущенная Hyundai самостоятельно. Хэтчбек появился в 1975 году и аллюром (три креста) стал популярным на внутреннем рынке Кореи, а потом отправился на экспорт в развивающиеся страны. Появлением рестомода Pony Heritage набор отдала дань уважения этой знаковой модели.

 

1

2

Дизайнеры Hyundai разобрали едва полувековой хэтчбек, а затем собрали назад уже с новыми агрегатами и компонентами. После этого электрический двигатель и тяговая батарея с неназванными характеристиками. Глаза и фонари теперь светодиодные, а вместо боковых зеркал — камеры. Недипломатично как у электромобиля Ioniq 5, тот или другой, к слову, и сам построен с отсылками к дизайну классического Pony.

 

1

2

Убранство Pony Heritage также полностью самостоятельный. Например, вместо приборной панели установлены газоразрядные индикаторы, соседствующие с насквозь современными подрулевыми переключателями.

Хэтчбек собран в единственном экземпляре и планов в области серийному производству у Hyundai нет.

Начало: Car and Driver



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут