Британская почтовая компания 20 лет обвиняла сотрудников в воровстве из-за проблемы в ПО


Опубликованно 01.05.2021 05:00

Британская почтовая компания 20 лет обвиняла сотрудников в воровстве из-за проблемы в ПО

Бритaнскaя пoчтoвaя кoмпaния Post Office с 1999 гoдa испoльзoвaлa финaнсoвoгo учeтa прoгрaмму Horizon, кoтoрaя содержала ошибку, показывающую недостачу в отделениях почты, пишет BBC.

С-за этой ошибки с 2000 в соответствии с 2014 год под суд отправились 736 личность — работников обвиняли в подложных документах и воровстве, немного погодя чего некоторые получали реальные сроки.   Затем чтобы избежать проблем, некоторые сотрудники решались сверху возмещение недостачи за свой лоро, иногда даже закладывая собственные на дому.

В 2019 году сотрудникам удалось выцарапать справедливости — суд оправдал 555 сотрудников и обязал компанию отстегнуть компенсации. С тех пор суд зарегистрировал вторично 2400 обращений за компенсациями. В марте судимости сняли пока что с 39 человек.

Интересно, что в Post Office понимали, какими судьбами ошибки были вызваны сбоем в программе, да продолжала это отрицать. На суде компанийка утверждала, что сбои в программе далеко не могут привести к пропаже денег, дорого юротдел знал, что недостачи появляются прямо из-за неточностей в ПО.

В апреле реализационный директор Post Office Ник Рид заявил, сколько Horizon заменят другой программой, а шатия будет работать с правительством, чтобы уравновешивать ущерб пострадавшим сотрудникам.

  • Укрпочта внедрит единую ERP-систему, которая заменит действующие 80 систем.


Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут