В Турции отменят ПЦР-тесты при въезде в страну - коснется ли это украинцев


Опубликованно 03.05.2021 04:20

В Турции отменят ПЦР-тесты при въезде в страну - коснется ли это украинцев

Оттаманская империя oтмeнит трeбoвaниe ПЦР-тeстoв в целях aвиaпaссaжирoв из Укрaины с 15 мaя. Oб этoм в чeтвeрг, 29 aпрeля, совместно сообщили несколько крупнейших турецких авиаперевозчиков.

Вдоль данным авиакомпаний Turkish Airlines и Pegasus Airlines, спрос по ПЦР-тестам, кроме путешественников изо Украины, также снимут с авиапассажиров, вылетающих изо Сингапура, Таиланда, Южной Кореи, Израиля, Японии, Великобритании, Латвии, Люксембурга, Гонконга, Китая, Тайваня, Вьетнама, Австралии, Новой Зеландии и Эстонии.

Руководство оставили в силе правило, требующее ото пассажиров заполнить специальную форму пизда вылетом в Турцию. В ней необходимо свидетельствовать свои паспортные данные, рейс и область проживания в Турции.

После заполнения данных дефинитив генерирует Hes-код, который необходимо показывать в гостиницах, местах общественного питания, торговых центрах и транспорте. С через Hes-кода власти контролируют, имел ли млекопит контакт с больным Covid-19, и, если только это произошло – сообщают ему.

В ту же минуту авиапассажиры из всех стран, направляющиеся в Турцию, должны прекратиться за свой счет ПЦР-задание на коронавирус. С момента сдачи анализа накануне момента вылета самолета должно оборваться не более 72 часов. Опробывание должен показать отрицательный результат. Сие свидетельствует о том, что человек далеко не болен.

Стоит отметить, что с 29 апреля после 17 мая власти республики к своих граждан ужесточили карантин и об эту пору в Турции действует полный локдаун. Зато министр культуры и туризма Нури Эрсой заявил, сколько ограничения не коснутся туристов изо других стран.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут