Facebook отчитался о росте выручки благодаря рекламе. Отчет обвалил стоимость биткоина


Опубликованно 03.05.2021 04:35

Facebook отчитался о росте выручки благодаря рекламе. Отчет обвалил стоимость биткоина

Квaртaльнaя выручкa Facebook   вырoслa нa 48% блaгoдaря рoсту рaсxoдoв нa цифрoвую рeклaму вo врeмя пaндeмии, кoгдa пoтрeбитeли совершали покупки онлайн, а равно как более высоким ценам на растасовка объявлений, сообщает CNBC. На ответ компании отреагировал падением курс биткоина – инвесторы ожидали, что-то   Facebook сообщит об инвестициях в эту криптовалюту.

Даром что отчет компании   превзошел ожидания инвесторов, у них своя свад предупредила, что цифры могут опуститься из-за влияния новой политики конфиденциальности Apple держи рекламный бизнес.

Общая выручка, состоящая в основном   с рекламных продаж, составила в первом квартале   $26,17 млрд, превзойдя оценку аналитиков в $23,67 млрд. Пи ежемесячно активных пользователей выросло для 10% до 2,85 млрд.

Чистая удой за первый квартал составила $9,5 млрд, либо $3,30 на акцию, по сравнению с $4,9 млрд, иль $1,71 на акцию, годом до этих пор. В этом случае компания также превзошла ожидания: аналитики предполагали прирост на уровне $2,37 на акцию.

В фоне удачных цифр отчета (резервный Facebook выросли на 6,5% и составили $326 из-за штуку после закрытия официальной биржевой сессии.   Общество ждет, что изменение политики конфиденциальности Apple скажется в результатах следующих кварталов. "Яблочная" предприятие теперь просит пользователей вручную позволять собирать данные для рекламы возьми сторонних приложениях. Ожидается, что многие пользователи будут отступиться от своих слов от сбора данных, что повлияет сверху рынок digital-рекламы.  

Также сверху квартальный отчет отреагировал и курс биткоина: аналитики ожидали, что-то компания сообщит о закупке криптовалюты, тем не менее этого не случилось.   Вечером 28 апреля полветра биткоина за час вырос в 4,3%, до локального пика в $56 400, потом чего начал резко падать задолго. Ant. с $53 400, а на момент написания новости, банко составляет $54 700 за одну "монету".

  • Домашние финансовые итоги подвела и корпорация Microsoft. Симпатия отчиталась о росте прибыли за незаинтересованный квартал финансового года на 19%, по $41,7 млрд. Это оказался громаднейший квартальный рост с 2018 года, вызванный ростом продаж ПК и спросом получай облачные вычисления.


Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут