Украина заключила с Pfizer контракт на 10 млн доз вакцины от COVID-19 – ОП


Опубликованно 04.05.2021 03:15

Украина заключила с Pfizer контракт на 10 млн доз вакцины от COVID-19 – ОП

Укрaинa зaключилa кoнтрaкт с фaрмaцeвтичeскoй кoмпaниeй Pfizer нa пoстaвку дoпoлнитeльныx 10 млн дoз вакцины наперекор коронавируса. Об этом сообщает жом-служба Офиса президента.  

"После долгосрочных и тяжелых переговоров с компанией Pfizer ты да я достигли договоренности о поставках дополнительных 10 млн доз. Теперича ночью мы подписали соответствующий договор. То есть в целом мы получил 20 млн доз вакцины Pfizer в этом году", – цитируют в ОП главу Минздрава Афоризм Степанова.  

По данным ОП, первые поставки в соответствии с этому контракту – 500 000 доз – Малороссия получит в мае-июне, 4,5 млн доз – в июле-сентябре, оставшиеся 15 млн – в четвертом квартале.  

"Данный) момент задача государства – обеспечить вакцинацию максимального количества граждан. Да нужно активнее объяснять людям преимущество прививки против коронавируса, ведь сие единственная возможность преодолеть пандемию, вернуться к нормальной жизни и отныне и до века забыть о карантинах", – заявил правитель Владимир Зеленский.  

  • 28 апреля мэр столицы   Кличко   сообщил, что такое? в городе   ослабят карантинные ограничения   с 1 мая, Самоатас   перевели из красной зоны   эпидопасности в желтую.
  • 29 апреля в желтую зону перешла в свою очередь   Винницкая   область.


Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут