Кабмин одобрил выделение 500 млн гривень на прокладку интернета в села


Опубликованно 05.05.2021 04:00

Кабмин одобрил выделение 500 млн гривень на прокладку интернета в села

Кaбинeт министрoв сoглaсoвaл выдeлeниe субвeнции в рaзмeрe 500 млн гривeнь тeрритoриaльным общинам получай подключение учреждений социальной инфраструктуры в селах, идеже нет широкополосного доступа к интернету, заявил премьер-министр-министр Денис Шмыгаль.

Минцифры подготовило оригинал, которым определяется порядок и условия предоставления субвенции местным органам власть предержащие для повышения доступа к интернету в сельской местности, отметил спирт. На программу предусмотрено 500 млн гривень, главным распорядителем которых бросьте Минцифра.

"Чтобы бесперебойно иметь вход к качественным электронным услугам, конечно, повинен быть доступ к качественному интернету. К сожалению, без лишних разговоров более 15 000 населенных пунктов полно еще не имеют возможности отвестись к фиксированному широкополосному доступу к интернету", – отметил актер-министр.  

Согласно проекту постановления, к учреждениям социальной инфраструктуры относятся учебные заведения, интернаты во (избежание детей-сирот, учреждения первичной и вторичной медицинской помощи,   социальной защиты и учреждения, оказывающие социальные обслуживание, учреждения культуры (библиотеки, музеи и остальные), центры предоставления административных услуг и местные пожарно-спасательные подразделения.

  • Перед   Минцифра запустила сайт для заявок получи и распишись подключение ОТГ к интернету
  • Минцифра предложила пририсовать мобильную связь и интернет в прожиточный хотя бы


Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут