Министры туризма G20 поддержат введение Covid-паспортов


Опубликованно 05.05.2021 06:40

Министры туризма G20 поддержат введение Covid-паспортов

Глaвы министeрств туризмa стрaн Группы двaдцaти (G20) нaмeрeны запротестовать в пoддeржку мeр пo ввeдeнию пaспoртoв вaкцинaции через коронавируса. Об этом во второй день недели, 4 мая, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой возьми проект совместного заявления.

Согласно документу, министры считают, какими судьбами эта инициатива поможет туризму возобновиться быстрее и благотворно повлияет на мировую экономику.

"Наш брат подчеркиваем, что возобновление путешествий и туризма ж важно для восстановления мировой экономики с-за прямого и непрямого влияния сего сектора на остальные", - приводит агентство абзац проекта документа.

В тексте проекта и отмечается, что благодаря пандемии появилась сбыточность "сформировать более устойчивый, жизнеспособный и гласный туристический сектор", который стал одним с наиболее пострадавших в результате пандемии.

Свиданка профильных министров состоялась в формате видеоконференции в рамках председательства Италии в G20.

(то) есть сообщали Vesti.ua, страны Европейского союза 14 апреля 2021 возраст официально договорились о введении Covid-паспортов/сертификатов вакцинации про путешествий.  

Сертификаты позволят вакцинированным, тем, который выздоровел от Covid-19, иначе людям с отрицательными результатами тестов сверху коронавирус легче путешествовать в пределах Европы, идеже ограничения передвижения действуют уже побольше года.

Глава Европейской комиссии Урсула воздух дер Ляйен заявила, что цифровые паспорта вакцинации с коронавируса планируют ввести в Европейском союзе к июню сего года.  

Как сообщалось, вопрос об использовании   паспортов вакцинации   с коронавируса для путешественников изучается ранее давно. В январе 2021 года им   занялась Всемирная предприятие здравоохранения.

В декабре 2020-го в Венгрии в формате тестирования   запустили электронный Covid-документ, который представлял собой два приложения.   Дания   и   Литва   также ввели подобные удостоверения.   В Великобритании но отказались от этой идеи.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут