Кабмин утвердил план реализации концепции развития искусственного интеллекта в Украине


Опубликованно 16.05.2021 08:50

Кабмин утвердил план реализации концепции развития искусственного интеллекта в Украине

Кaбинeт Министрoв Укрaины утвeрдил плaн мeрoприятий пo рeaлизaции Кoнцeпции рaзвития искусствeннoгo интеллекта (ИИ) в Украине нате 2021-2024 годы, сообщает "Интерфакс-Малороссия", который ознакомился с текстом документа.

Все как один пояснительной записке к соответствующим распоряжениям Кабмина основными задачами плана являются:

  • шаг вперед правового регулирования искусственного интеллекта (в частности в области образования, экономики, общественного управления, кибербезопасности и обороны);
  • реформа качества высшего образования и образовательных программ, направленных бери подготовку специалистов в сфере ИИ;
  • насаждение и реализация субъектами хозяйствования инновационных проектов с использованием ИИ;
  • рост уровня информационной безопасности и защиты данных в справочно-телекоммуникационных системах государственных органов;
  • защита использования технологий ИИ в оборонных системах, сфере здравоохранения, правосудия, а и для проведения анализа эффективности системы публичного управления.

Проект мероприятий по внедрению концепции развития ИИ в Украине, в частности, предусматривает теорема в 4 квартале 2021 года мер противодействия киберугрозам с использованием ИИ, а в 1 квартале 2022 возраст – заключение соглашений с международными исследовательскими центрами в области вопросам научного сотрудничества в области ИИ.

В свой черед в 1 квартале 2022 года планируется повлечь за собой и внедрить систему показателей для проведения оценки состояния информационной безопасности, а в 4 квартале 2022 годы будет внедрена система поддержки клинических решений, персонализированной медицины и телемедицины с использованием ИИ.

  • Йес также работает над законопроектом,   ограничивающим расходование искусственного интеллекта   в некоторых сферах жизни.  
Читайте равно как У искусственного интеллекта в Украине появилась своя госконцепция. И сие хорошая новость


Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут