Pirelli выпустила первые в мире шины с сертификатом FSC. Что это означает


Опубликованно 22.05.2021 08:55

Pirelli выпустила первые в мире шины с сертификатом FSC. Что это означаетPirelli стaлa пeрвoй кoмпaниeй в мирe, выпустившeй линeйку шин, сeртифицирoвaнныx FSC (Лeснoй пoпeчитeльский сoвeт), про BMW X5 xDrive45e Plug-in-Hybrid. Эти шины сoдeржaт FSC-сeртифицирoвaнный нaтурaльный эластомер и вискозу.

Лесной попечительский совет — международная некоммерческая к, которая состоит из представителей экологических и социальных организаций, продавцов лесоматериалов, лесничих, коренных малочисленных народов, лесных корпораций, сертификационных организаций изо многих стран мира. Сертификация FSC подтверждает, в чем дело? плантации эксплуатируются с соблюдением принципов сохранения биологического разнообразия и в пользу жизни местного населения и рабочих близ сохранении экономической жизнеспособности. Сертификация цепочки поставок подтверждает, почто FSC-сертифицированный материал был идентифицирован и отделен ото несертифицированного материала по мере его продвижения ровно по цепочке поставок, от плантаций по производителя шин.

Шина Pirelli P Zero, первая в мире покрышка с использованием FSC-сертифицированного натурального каучука и искусственного волокна, полученного с FSC-сертифицированных плантаций, достаточно поставляться в размерностях 275/35 R22 для передней оси и 315/30 R22 угоду кому) задней оси подключаемого гибрида BMW X5 xDrive45e. Таковой кроссовер сочетает 3.0-литровую рядную «шестёрку» с гибридной системой BMW eDrive четвертого поколения. Совокупная значительность системы достигает 394 л.с., а максимальный орудующий момент — 600 Н·м. Изумительно на электротяге автомобиль проезжает через 77 до 88 км в цикле WLTP. BMW Group провела нерушимый цикл сертификации X5 xDrive45e по выбросам СО2 ото закупки сырья, цепочки поставок, производства и использования после вторичной переработки.

Новые шины P Zero интересах BMW X5 xDrive45e Plug-in-Hybrid будут изготавливаться исключительно на заводе Pirelli в городе Кашаса (штат Джорджия, США). Как отмечает Pirelli, новая лубок также отличается низким сопротивлением качению (рассуждение «А» на этикете с целью европейских шин), что способствует снижению расхода топлива и уровню шума.

Мать: Pirelli



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут