На Leopolis Jazz Fest виступить володар чотирьох Греммі – Seal


Опубликованно 23.05.2021 03:05

На Leopolis Jazz Fest виступить володар чотирьох Греммі – SealВo Львoвe 24-28 июня сoстoится фeстивaль Leopolis Jazz Fest 2021, кoтoрый стaнeт пeрвым крупным кoнцeртным сoбытиeм с нaчaлa пaндeмии в Укрaинe. Вo врeмя мeрoприятия выступят oкoлo сoтни пeвцoв и музыкантов мирового уровня. В числе приглашенных исполнителей и британский хади, обладатель четырех премий Грэмми - Seal.

Что передает корреспондент Укринформа, об этом кайфовый время пресс-конференции сообщил арт-управленец фестиваля Алексей Коган.

"Гоминиды, которые любят музыку, у вас лупить возможность увидеть Seal. Он, ага, звезда. Последний его альбом перед названием «Standards», в нем симпатия поет именно джазовые стандарты. И я думаю, зачем многое из этого альбома да мы с тобой услышим на фестивале Leopolis Jazz Fest», - анонсировал Коган.

(за)ведомый своим неповторимым хриплым баритоном и классическим написанием песен, Seal преуспел изумительный многих музыкальных жанрах. Его бархатный тембр, который звучит в хитах «Crazy» и «Kiss from a Rose», бегло закрепил за ним статус уважаемого певца. После эти годы Seal продал похлеще 30 миллионов альбомов по всему миру. Арион выступит и на основной сцене фестиваля в парке Хмельницкого, имени Эдди Рознера.

Середь хедлайнеров также американский трубач и контрапунктист Крис Ботти. На его счету сильнее 4-х миллионов проданных пластинок. На протяжении последних трех десятилетий Ботти записывался и выступал с такими звездами, в духе Стинг, Барбра Стрейзанд, Тони Беннетт, Госпожа Гага, Джош Гробан, Йо-Йо Ма, Майкл Бубле, Павел Саймон, Джони Митчелл, Джон Мэйер, Андреа Бочелли, Джошуа Белл, Стивен Тайлер (Aerosmith) и ажно Фрэнк Синатра.

Также во времена фестиваля состоится концерт Jazz at Lincoln Center - сие биг-бэнд из 15 виртуозных музыкантов умереть и не встать главе с Уинтоном Марсалисом, который базируется в Нью-Йорке. Главная задание Jazz at Lincoln Center - музыкально удобрять и расширять глобальное сообщество джазовых слушателей, учить (кого) и просвещать, знакомить с историей различных жанров и поколений.

Планируется, как в фестивале примут участие в общей сложности поблизости сотни исполнителей. Как отмечают организаторы, диспетчер еще дорабатывается, и в ближайшее время станут известны повально имена артистов.

Leopolis Jazz Fest изумительный Львове будет проходить 24-28 июня с соблюдением карантинных ограничений и тестированием зрителей получай COVID-19. Продажа билетов начнется в конце мая.

Leopolis Jazz Fest - интернациональный джазовый фестиваль, который ежегодно проходит в формате open-air в июне в Львове. Он успешно стартовал в 2011 году. Guardian включил встреча в список лучших фестивалей Европы.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут