29 мая: народный календарь и астровестник


Опубликованно 31.05.2021 06:15

29 мая: народный календарь и астровестникПрaздник Фeдoрa Житникa; Мeждунaрoдный дeнь мирoтвoрцeв OOН, Дeнь «Пoлoжитe пoдушку в xoлoдильник»

В нaрoдe в этoт дeнь oтмeчaют прaздник Фeдoрa Житникa. Пo церковному календарю чествуют преподобного Божий дар Освященного, игумена. Название «Мышь» день получил за ведь, что считался последним благоприятным временем к посева зерновых культур, которые в общем называют рожью.

Преподобный Феодор родился в III веке в Египте в богатой семье. В 14 полет он выбрал путь монаха-христианина. Стал учеником преподобного Пахомия. Ангел кротости старец не мог нарадоваться получи и распишись монашеские подвиги своего ученика. Там смерти Пахомия Феодор стал игуменом Фиваидского монастыря. Вслед святость жизни Феодор получил поднесение чудотворения. В 368 году он миролюбиво почил.

По народным приметам, ежели в этот день идет дождь и слышать крик лягушек в водоемах - погода скоро наладится. В озерах появились кувшинки - к устойчивому летнему теплу. А иначе) будет то грохочет гром - будет хороший хлебород зерна.

Международный день миротворцев ООН. В 2002 году Генеральная Бал ООН объявила 29 мая Международным среди бела дня ??миротворцев. Этот день призван отплатить должное самопожертвованию и самоотверженности миротворцев, несущих службу после всему миру.

Украинские миротворцы входят в международные миссии с 1992 возраст. Участие Вооруженных Сил Украины в международных операциях ровно по поддержанию мира и безопасности имеет ключевое огромность для нашего государства, его рассматривают как бы средство укрепления национальной безопасности хорошенько создания стабильности в мире.

Сегодня миротворческие операции ООН безвыгодный ограничиваются проверкой соблюдения режима прекращения огня, а по существу решают задачи восстановления стран, оказавшихся получи и распишись грани краха, зачастую после конфликтов, длившихся десятилетиями. Окромя этого Дня, 15 июля в Украине отмечается «Вторник украинских миротворцев».

По всему миру поденно отмечается много необычных праздников. К таким относится и Денечек «Положите подушку в холодильник». Советуют подержать ее в холодильнике, засунуть на лицо и полежать на спине минут 15-20. Сие позволит не только отдохнуть и возвестись, но и освежит кожу, сделает в меньшей мере заметными мешки под глазами.

Именинники Лексаня, Георгий, Федор, Богуслав и Максим.

18-й месячный день. Луна в знаке Козерога. Надлежит воздержаться от общения с представителями государственных учреждений. В  финансовых делах возможные проблемы. Велика риск. Ant. невозможность задержки в получении прибыли, возможны и убытки. А смотри операции с недвижимостью должны пройти безо особых серьезных осложнений.

Отличный денек для небольших путешествий, прогулок для природе.

По данным Центральной геофизической обсерватории Украины, самым холодным нынешний день в Киеве был в 1918 году: +1,9°; а самым теплым в 1924-м: +31,6°.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут