Sotheby?s объявил свой первый NFT-аукцион


Опубликованно 08.06.2021 01:20

Sotheby?s объявил свой первый NFT-аукцион

Нa прoдaжу выстaвлeны рaбoты 27 xудoжникoв, в тoм числe Квaнт нью-йoркцa Кeвинa Мaккoя, кoтoрую aукциoнный дoм нaзывaeт "пeрвым известным NFT".

Аукционный дворец Sothesby?s запустил первый в своей истории распродажа цифрового искусства на основе NFT-токенов, пишет Гонионема 5 июня.

Он продлится до 10 июня, по времени чего участники, сделавшие максимальную ставку, станут цифровыми обладателями выставленных для продажу лотов, принадлежность которых склифосовский зафиксирована в блокчейне.

На продажу выставлены работы 27 художников, в фолиант числе Квант нью-йоркца Кевина Маккоя, которую в Sothesby?s называют "первым известным NFT". Фотон представляет собой простую анимацию в форме правильного восьмиугольника, сделанную художником покамест в мае 2014 года.

Также сверху продажу выставлен Криптопанк № ? 7523. "Криптопанки" - сие десять тысяч уникальных пиксельных изображений, сгенерированных в 2017 году Мэттом Холом и Джоном Уоткинсом в качестве одного изо первых NFT-экспериментов. Большинство "криптопанков" представляют внешне изображения людей, в серии есть вдобавок 88 зомби и 24 человекообразные обезьяны.













Обрисованный на торги 7523-й номер принадлежит редкой "инопланетной" разновидности, которая в коллекции представлена -навсего) девятью образцами, два из которых перед были проданы за сумму, эквивалентную паче чем семи миллионам долларов.

Торги Sothesby?s стартовал на фоне массового сокращения в духе количества продаж, так и общего оборота сверху NFT-рынке.

Профильные криптовалютные издания уж говорят о схлопывании NFT-пузыря, приводя про примера сокращение на 90 процентов продаж ради последнюю неделю по сравнению с неделей округ пиковой даты, когда общий формулирование сделок составил 102 миллиона долларов.

Все же, для NFT-рынка, как и вообще пользу кого криптовалют наблюдаемое резкое падение издали не первое в истории. Не больше резкие падения уже наблюдались дотоль и год, и два назад.  

Напомним,   11 госпожа аукционный дом Christie?s, который является лидером арт-рынка, продал работу Everydays: The First 5000 Days художника Тенниска Винкельманна, известного как Beeple, из-за 69,3 миллиона долларов в виде невзаимозаменяемого токена.

О томик, что такое NFT подробно в материале Богатство долларов за цифровой арт.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут