Межбанк: неделя начнется с дальнейшей «борьбы» за курс


Опубликованно 11.06.2021 07:55

Межбанк: неделя начнется с дальнейшей «борьбы» за курс

Этoт пoнeдeльник прoйдeт нa вaлютнoм рынкe интeрeснo и oчeнь aктивнo. Прoдoлжaeтся курсoвoe прoтивoстoяниe сaмыx крупныx игрoкoв мeжбaнкa и прaктичeски “победа” получай прошлой неделе осталась за покупателями. Воспользовавшись ситуацией, они навязали продавцам понижающий тренд вдоль доллару и все попытки последних (как) будто-то этому сопротивляться – вничью не закончились. Гривна укрепилась по 27,24/27,26 к концу торгов 4-го числа и сие был явно не предел. А НБУ пришлось в прошлую среду и пятницу возвратить обратно излишек доллара, чтобы остановить его врастание к цели в 27 гривен. Поэтому зародыш этой недели пройдет под наслышан дальнейшей “борьбы” за курс. И ото того, смогут ли остановить продавцы оползание котировок к этому уровню в понедельник и второй день недели – во многом зависит дальнейшее курсообразование получи и распишись весь июнь.

По нашим данным, на сегодняшний день продавцы постараются дать “бой” покупателям и невыгодный уступать им в части котировок. Они надеются для нерезидентов и на “дочек” иностранных компаний, выводящих дивиденды как правило ежемесячно до конца первой декады. Да иностранцы понимают ситуацию, видят лихва предложения и будут пытаться купить валюту максимально гроши. Не торопятся закупаться валютой и крупные местные игроки. Они в свою очередь явно тянут время и надеются дать взятку ее максимально дешево.

Но выборочно всем покупателям игру “на ослабление” может испортить Нацбанк, если возлюбленный все же решит спасать твердыш и станет активно изымать излишек предложения вследствие свои выходы на межбанк. Кто именно “победит” в этой истории сегодня – “скупые” клиентура. Ant. продавцы или “несчастные” продавцы – покажет действия межбанка уже в первой половине дня.

У НБУ ни духу особого желания участвовать в торгах, хотя при дальнейших перекосах спроса и предложения нате межбанке – ему придется сие делать. Ценник регулятора в этом случае и полноте курсовым ориентиром для всех участников торгов, разве он все же решится вдругорядь провести интервенцию.

Котировки межбанка, до нашим расчетам 7 июня будут в пределах: твердыш — коридор 27,12 – 27,33 грн, евро — коридорчик 32,90 – 33,27 грн.

Курс доллара получи Межбанке – график:

Средние курсы валют получай Межбанке после открытия рынка:
твердыш США – 27,21 / 27,23
евро – 33,08 / 33,10

Курсы валют держи Межбанке
СМС-рассылка Курсов получай Межбанке



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут