Межбанк: напряжение сохранится


Опубликованно 22.06.2021 11:25

Межбанк: напряжение сохранится

Пятницa нa вaлютнoм рынкe снoвa нe дaст рaсслaбиться никoму: ни бaнкaм, ни клиeнтaм, ни НБУ. И xoтя вo втoрoй пoлoвинe дня и срaбoтaeт трaдициoнный фaктoр oкoнчaния рaбoчeй недели, тем мало-: неграмотный менее предстоящие трехдневные выходные отразятся возьми поведении клиентов и их активности. Симпатия в этот раз не особо снизится за сравнению с обычными рабочими днями. Вдоль нашим прогнозам, статистика торгов 18 июня получай межбанке будет не менее $ 120−145 млн близ совершении от 400 до 540 сделок.

Основные причины сохранения напряженности нате валютном рынке:

  • пик бюджетных платежей у клиентов. Во всем надо успеть рассчитаться с государством числом налогам, и с одной стороны — сие добавит предложения валюты на межбанке, а с противолежащий, заставит клиентов спешить при проведении сделок. Спешка на (веки (вечные приводит к перекосам спроса и предложения возьми торгах;
  • взлет котировок долларов последних дней. Округление курса спровоцировал желание у продавцов выпячивать максимально высокие ценники и они продолжат эту политику и пока что. А спекулянты постараются максимально «всколыхнуть» курс в течение сессии;
  • манера держаться Нацбанка. В условиях перекосов спроса и предложения, а вдобавок раскачки котировок — поступки, тактика регулятора при проведении интервенций и его ценники становятся ключевыми быть курсообразовании;
  • ралли по паре евро/(вечно) зеленый на международных рынках и периодические провалы евро уж ниже порога в 1,19 доллара позволят инициативно зарабатывать на евровалюте и украинским спекулянтам, и крупным игрокам. И они пока будут это делать очень динамично.

Все эти факторы в сочетании с предстоящими трехдневными праздниками обеспечат сейчас достаточно напряженную работу всего валютного межбанка (как) будто минимум до 14−15 часов, за чего на торгах уже в основном останутся исключительно спекулянты. И это тоже позволит им «пришпоривать» курс в нужную им сторону.

Котировки межбанка, по части расчетам , 18 июня будут в пределах: грин — коридор 27,13−27,32 грн, евро — ход 32,10−32,55 грн.

В наличном рынке ценники в обменниках финкомпаний и банков будут торчать в пределах:

  • Доллар: коридор покупок и продаж 27,00−27,35 грн близ спреде в обменниках финкомпаний в пределах 20 коп, а в кассах банков перед 25 коп.
  • Евро: среди банков закругляйся наблюдаться очень широкий разброс котировок вдоль евро с коридором от 32,00 задолго. Ant. с 32,80 грн при спреде раньше 30 коп, а в обменниках финкомпаний — в пределах сильнее узкого коридора 32,35−32,80 грн подле спреде до 20−25 копеек.

Бакштаг доллара на Межбанке — годограф:

Средние курсы валют на Межбанке потом открытия рынка:
доллар США — 27,21 / 27,23
евро — 32,46 / 32,49

Курсы валют держи Межбанке
СМС-рассылка Курсов в Межбанке



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут