Беременных и кормящих де-факто запретили вакцинировать


Опубликованно 28.06.2021 09:30

Беременных и кормящих де-факто запретили вакцинировать

Нoвoсть с сeрии «Нeужeли».

Примeнять прeпaрaт рeкoмeндуют тoлькo тoгдa, кoгдa oжидaeмaя пoльзa пользу кого мaтeри превышает возможный риск для того плода. При этом вакциной запретили очковаться в период грудного вскармливания

Применять вакцину с коронавируса «Спутник V» при беременности достаточно только в тех случаях, когда ожидаемая корысть для матери превышает потенциальный рискованность для плода. Об этом говорится в обновленной инструкции к препарату.

«Отсутствует заматерелость клинического применения препарата „Гам-КОВИД-Вак“ рядом беременности. <...> В связи с этим применять препарат „Гам-КОВИД-Вак“ при беременности следует только в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода», — уточняется в документе.

Из-после отсутствия необходимых клинических данных «Спутником V» равным образом запретили прививаться при грудном вскармливании. В инструкции отмечено, что в этом случае невозможно выгнать риск для новорожденных или младенцев. Беспричинно, в разделе «Противопоказания» появился пункт «период грудного вскармливания».

В документе вдобавок говорится, что в ходе изучения препарата в животных отрицательного влияния на прохождение их беременности зафиксировано не было.

В конце мая Минздрав сообщил, который появились данные о безопасности вакцины «Спутник V» про беременных. Через месяц ведомство разрешило деть препарат для беременных, если у них высок небезопасность тяжелого течения заболевания. Решение общепринято на основании положительных результатов доклинических исследований безопасности вакцины, а равно как накопленных данных по эффективности и безопасности в клинических исследованиях и пострегистрационном периоде.

В ходе клинических испытаний вакцины «Спутник V» зарегистрировали 21 (общей сложности лишь 21 ! — прим. авт.) похождение беременности участниц со сроком ото трех до восьми месяцев. Побочных явлений у них никак не выявили.

Источник: РБК



Категория: Блоги


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут