10 июля: народный календарь и астровестник


Опубликованно 12.07.2021 04:10

10 июля: народный календарь и астровестникПрeпoдoбнoгo Сaмсoнa; узнaeм, пoчeму сeгoдня нeльзя дoлгo смoтрeть в зeркaлo и нe стoит алтынничать, eсли пoдaeтe милoстыню

Вeрующиe нынe чтят эйдетизм преподобного Самсона. А в народном календаре - Сампсон-Сеногной. Обычно в это время были частые дожди, вследствие того заготовленное сено мокло и загнивало.

Святой Самсон - образец христианского милосердия, самоотверженной и жертвенной любви к людям. Симпатия жил на рубеже V-VI веков. Родился в богатой римской семьи, выучился в врача и лечил бедных. После смерти родителей Солнечный раздал имущество и поселился в пустыне рукой подать от Константинополя. Его дом вечно была открыт путешественникам и тем, кто именно нуждался в какой-либо помощи. Творец увидел благие намерения Самсона и дал ему дание чудотворения. Святой прожил долгую разлюли-малина. До последних дней он помогал во всем нуждающимся.

По народным приметам, даже если в этот день погода ясная, в таком случае в ближайшие семь недель тоже склифосовский солнечно. Если на Самсона дождище), то идти ему, до самого бабьего годы. Пчелы стали злыми - к засухе.

А сызнова в этот день нельзя никому не говори: не дюж в помощи, особенно путешественникам. Не нужно скупиться, если подаете милостыню. Нежели больше вы подадите сегодня, тем с прицепом будет ваша прибыль. А еще мало-: неграмотный надо подбирать на улице монеты и долго смотреть в зеркало, потому что сие к несчастью.

Именинники - Владимир, Георгий, Иванюха, Петр, Самсон.

1-й лунный день. Фаза в Раке. Время неспешной стабильности. Однако возможна повышенная эмоциональность, впечатлительность. Осторожными стоило бы быть импульсивным Овнам: они могут «в ровном месте» перессориться с родными. После сожалеть. А вот Львам, Козерогам и Близнецам в эту пору будет везти. Раки будут кому (пришло в голову прошлое (но без нареканий), а Тельцы отправятся в далекое плавание. Весы будут покупать что-в таком случае новенькое, и это хорошо, но как вам угодно, чтобы не купишь чего лишнего! Настраивайтесь получи позитив, смотрите на красивое, слушайте мудрое. Да начало этого нового лунного цикла хорош для каждого благоприятным и перспективным. Удачи!

Вдоль данным Центральной геофизической обсерватории Украины, самым холодным сей день в Киеве был в 1958 году: +7,5°, а самым теплым в 1947-м: +35,9°.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут