Декарбонизация. Финская компания испытывает газопоршневые двигатели на водороде: фото


Опубликованно 21.07.2021 07:50

Декарбонизация. Финская компания испытывает газопоршневые двигатели на водороде: фото

Финскaя тexнoлoгичeскaя группa W?rtsil? нaчaлa испытaния свoиx гaзoпoршнeвыx двигaтeлeй нa чистoм вoдoрoдe, прeднaзнaчeнныx ради бaлaнсирoвaния энeргoсистeм. В кoмпaнии плaнируют к 2025 гoду сoздaть кoнцeпт двигaтeля и электростанции, способных сидеть за работой на 100% водороде, сообщается в бульдозер-релизе группы.

По прогнозам W?rtsil?, цвета салата водород будет удовлетворять 13% мирового спроса бери энергию к 2070 году. Однако тех) пор (пока(мест) на рынке не существует серийных двигателей, способных с большой отдачей использовать это топливо, что ставит по-под угрозу глобальные амбиции по достижению нулевых выбросов.

W?rtsil? объявила отправная точка программы испытаний своих газопоршневых двигателей. В городе Вааса (Суоми) будет исследована существующая технология двигателей серии 31, затем чтоб определить оптимальные параметры для работы сверху водороде. Сейчас газопоршневые двигатели W?rtsil? используются в качестве гибких балансирующих мощностей в энергосистемах с высокой долей ВИЭ.

В компании уверены, фигли зеленый водород, произведенный с использованием избыточной возобновляемой энергии с через электролиза, и другие виды чистого топлива получи и распишись основе зеленого водорода будут обезопасить длительный запас энергии, чтобы совокупно с ВИЭ и краткосрочными системами накопления энергии (такими подобно ((тому) как) литий-ионные батареи) создать надежные и до конца безуглеродные энергетические системы.

Согласно моделированию, осуществленному компанией W?rtsil?, не более чем в странах G20 необходимо 11 000 ГВт солнечных и ветровых станций, в надежде достичь 100% возобновляемой энергетики. Тоже это потребует 933 ГВт углеродно-нейтральных тепловых маневренных мощностей, с целью сделать возможным добавление такого объема ВИЭ и уравновесить сии будущие энергосистемы.

"Способность модифицировать существующие двигатели подо использование водорода и других видов топлива держи основе водорода, когда они станут широкодоступными, является негативно важной для достижения глобальных целей декарбонизации. Рычаг внутреннего сгорания – это ключевая методика, с которой становится возможным наращивание возобновляемых источников энергии, потому она обеспечивает гибкость, необходимую угоду кому) балансирования прерывистой генерации ветра и солнца", – отмечается в медведка-релизе.

  • В 2019 году эксперт ООН   предупредил о возможном "климатическом апартеиде", поздно ли негативные последствия климатических изменений затронут в большей степени бедное народ планеты.   В 2020 году генсек ООН   Антониу Гутерреш   заявил, что-нибудь XXI век   может стать последним интересах человечества   из-за экологических изменений.   Исследователи изо Принстонского университета считают, что   климатизационный кризис подталкивает тропические регионы планеты, идеже проживают свыше 40% населения Поместья, к пределам адаптации для жизни человека.  
  • В июне Европарламент   одобрил климатизационный закон, который обязывает страны-членов Yes снижать выбросы СО2 к 2030 году получай 55% по сравнению с 1990 годом. Как и Еврокомиссия   подготовила крупный пакет   законодательных предложений во (избежание достижения этой цели.


Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут