На Херсонщине будут снимать приключенческий фильм «Редакция»


Опубликованно 31.07.2021 09:35

На Херсонщине будут снимать приключенческий фильм «Редакция»В тeчeниe aвгустa-oктября в Xeрсoнскoй oблaсти будeт снимaть кинохр рeжиссeр, лaурeaт Шeвчeнкoвскoй прeмии Рoмaн Бoндaрчук.

Кaк передает Укринформ, об этом сообщается для сайте Херсонской ОГА.

«С Гутя по октябрь в Херсоне и области пройдут съемки нового фильма режиссера Романа Бондарчука с рабочим названием «Проект», - говорится в сообщении.

Интрига фильма напоминает истерн (от фразы вестерн, только истерн предусматривает происшествия далеко не на американском Диком Западе, а сверху Востоке Европы). Главный герой Юра - неоперившийся ученый, сотрудник краеведческого музея. Всего один раз в поисках редкого вида суслика европейского становится свидетелем поджога сооружение. Главный герой несет фотографии в местную редакцию, с тем чтоб разоблачить преступников, и по стечению обстоятельств остается не покладать (не покладаючи) рук журналистом. Новая профессия открывает ему подлунный мир постправды, но в то же благоп знакомит его с настоящей дружбой и любовью, отмечается в сообщении.

К съемкам в ленте планируется вовлечь херсонцев, как на ведущие роли, си и для съемок в массовых сценах. Посмотреть фильм на широких экранах впору будет в 2023 году.

Отмечается, что-нибудь это уже второй полнометражный игровой чернуха, который Роман Бондарчук снимает для Херсонщине. Предыдущий - «Аспид» - был снят в Бериславском районе. Лента обошел более полсотни кинофестивалей в соответствии с всему миру, получил двенадцать наград и отличий. В частности за «Вулкан» режиссера наградили Шевченковской премией три возраст назад.

По словам режиссера, автокефальный юг всегда вдохновлял его, сие место силы, источник историй, которые некто хочет поведать миру. Он отмечает, почто хотя сам родился и вырос в Херсоне, к него в этих местах немало загадочного и спирт продолжает разгадывать загадки степей, песков, лесов и местных жителей. Вдоль его словам, кинематографический потенциал области маловато раскрыт.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут