Украинский гонщик Сергей Малик установил в США новый рекорд скорости на электробайке


Опубликованно 15.08.2021 09:00

Украинский гонщик Сергей Малик установил в США новый рекорд скорости на электробайкеСeргeй Мaлик прoexaл пo сoлянoму дну высoxшeгo oзeрa Бонневилль в США в электрическом мотоцикле Delfast Dnepr Electric со скоростью 107.217 миль/ч (172,199 км/ч).

Именитый гонщик выступал в классе «А» ОMEGA. По части словам Сергея Малика, это был самый массивный рекорд за всю карьеру. Достижению предшествовали три квалификационных заезда, после которыми последовали три контрольных. В итоге достижение был успешно взят, о чем сообщил в Facebook Киевский городской житель автомотоклуб.













Сергей Малик — учреждатель и действующий президент Киевского городского автомотоклуба (КМАМК), специалист спорта Украины, чемпион Украины числом кольцевым гонкам. На его счету десятки национальных и мировых рекордов в автомотоспорт и воздухоплавании, а в свою очередь мотопробег вдоль границ Украины (8000 км) и Европы (32 000 км).

Электробайк Delfast Dnepr Electric построен в базе мотоцикла «Днепр». В 2019 году получи нем был установлен предшествующий рекорд в классе «А» ОMEGA — 104.781 миль/ч (167.371 км/ч).

Отпечаток: facebook.com/BonnevilleKMAMK



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут