Межбанк: кто и что будет формировать тренд на рынке


Опубликованно 22.08.2021 03:45

Межбанк: кто и что будет формировать тренд на рынке

Срeдa нa вaлютнoм рынкe прoйдeт дoстaтoчнo динaмичнo, нo нeскoлькo мeнee рeзультaтивнo пo oбъeмaм, чeм этo мoглo вестись. Винoй всeму, мягкo гoвoря, «никакие» результаты аукциона Минфина точно по размещению ОВГЗ. Было продано облигаций только (лишь) на сумму 1,89 млрд гривен с доходностью с 11,15%до 12,59% годовых в зависимости ото сроков обращения бумаг. Основными покупателями были местные игроки, по какой причине не добавит особого притока валюты для межбанк для сегодняшних расчетов соответственно ОВГЗ, а значит, и не обеспечит дополнительное логос на торгах.

Поэтому формировать статистику торгов в среду довольно только фактор проведения хозяйственных операций клиентами и отправления) периода покупки валюты «дочками» иностранных компаний лещадь вывод дивидендов. На этот сверхкомплектный спрос со стороны подобных компаний без памяти рассчитывают спекулянты, которые уже безусловно «застоялись» на рынке присутствие работе в формате «в две стороны» и которым невыгодный терпится покачать курс максимально наступательно. А период покупок валюты под клемма дивидендов — отличный время это сделать.

По нашему прогнозу, формат операций на межбанке в среду малограмотный превысит $ 130−145 млн рядом заключении до 450−550 сделок. У НБУ в который раз не будет особой необходимости вылезать на рынок и он так а как и вчера постарается остаться об эту пору только наблюдателем. Но если постоянно же возникнут серьезные перекосы посередине спросом и предложением в связи с выходом получи и распишись межбанк крупных экспортеров (им нужна гривна для того расчетов с персоналом за прошлый месяцок и для финансирования уборки урожая, какой-нибудь по многим культурам начался даже если раньше обычного), то регулятор перестаньте вынужден реагировать на происходящее хотя бы бы в формате небольших покупок доллара к «указания» рынку приемлемых к Нацбанка уровней котировок.

В целом, тренд получи торгах сегодня будут формировать курсовые задачи и обычай крупных игроков, а при выходе получай межбанк Нацбанка — и ценники регулятора присутствие интервенции.

Котировки межбанка, по расчетам , 4 Густа будут в пределах:

  • доллар — катакомба 26,75−27,00 грн,
  • евро — ход 31,70−32,10 грн.

Бери наличном рынке ценники в обменниках финкомпаний и банков будут обретаться в пределах:

  • доллар: коридор покупок и продаж 26,80−27,15 грн присутствие спреде в обменниках финкомпаний в пределах 15−17 коп, а в кассах банков 15−20 коп.
  • евро: в банках пергола от 31,50 до 32,10 грн быть спреде до 30 коп, а в обменниках финкомпаний — в пределах коридора 31,70−32,05 грн присутствие спреде от 18 до 25 копеек.

Котировка доллара на Межбанке — эхограмма:

Средние курсы валют на Межбанке дальше открытия рынка:
доллар США — 26,86 / 26,88
евро — 31,88 / 31,89

Курсы валют держи Межбанке
СМС-рассылка Курсов получи Межбанке



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут