Межбанк: регулятор повлияет на тренды


Опубликованно 24.08.2021 06:35

Межбанк: регулятор повлияет на тренды

Нaцбaнк в пoслeдниe двa дня ужe взял зa прaвилo пoявляться с сaмoгo утрa нa мeжбaнкe с интeрвeнциями пo пoкупкe дoллaрa и сим мeнять тренд на валютном рынке.

Около изначальном превышении предложения над спросом и потенциальном быть этом давлении на валютный цена в сторону его снижения — в соответствии с факту, своими действиями регулятор стимулирует с утра росточек спроса за счет тех клиентов, который вынужден уже скупать валюту перед этим уровня ценников НБУ и кто боится повышения котировок с-за интервенций. Именно поэтому закачаешься вторник мы наблюдали рост котировок, а в среду — всего на все(го) к вечеру они вернулись к утренним значениям, а в школа дня были выше.

Похоже, Нацбанк безлюдный (=малолюдный) заинтересован в укреплении гривны на просвет экспортеров и спекулянтов, которые не прочь отсюда заработать на более активном движении котировок сверху межбанке.

Учитывая потенциальное превышение предложения валюты надо спросом в ближайшие дни — а другая там всего, регулятор продолжит подобную практику периодических интервенций (как) будто минимум до конца этой декады. А чисто не даст котировкам существенно оседать, а часто и играя этим «получи и распишись повышение».

В остальном, валютный толкучка в среду будет полностью зависеть ото текущих задач крупнейших игроков и их курсовых интересов. Особых сюрпризов сообразно курсу доллара мы сегодня далеко не прогнозируем. Ценник НБУ при возможном выходе возьми межбанк и будет тем «маячком» вдоль котировкам, от которого и будет «галопировать» весь межбанк. Если но на торгах будет полное «безветренность» и перекосов спроса и предложения отнюдь не будет — регулятор постарается одолжить паузу хотя бы получай один день и посмотреть за естественным трендом возьми торгах.

По нашему прогнозу мощь операций на межбанке в четверг склифосовский в пределах до $ 110−135 млн подле заключении до 410−530 сделок.

Котировки межбанка, в области расчетам 12 августа будут в пределах: твердыш — коридор 26,70 — 26,90 грн, евро — ход 31,20 — 31,60 грн.

Банко доллара на Межбанке — эхограмма:

Средние курсы валют на Межбанке по прошествии времени открытия рынка:
доллар США — 26,77 / 26,79
евро — 31,42 / 31,44

Курсы валют получи и распишись Межбанке
СМС-рассылка Курсов бери Межбанке



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут