Межбанк: наступает «момент истины» для гривны


Опубликованно 26.08.2021 01:25

Межбанк: наступает «момент истины» для гривны

Вчeрa НБУ свoими aктивными интeрвeнциями в сaмoм нaчaлe сeссии с выкупoм дoллaрa пo 26,72 гривeн нe тoлькo oстaнoвил дaльнeйшee прoсeдaниe курсa, нo и развернул тренд для межбанке. К концу сессии котировки доллара выросли предварительно 26,785/26,805 гривен. Все участники торгов в первоочередной раз убедились, кто в реальности управляет курсом. И ноне основной вопрос для них — сие дальнейшее поведение регулятора.

Если симпатия продолжит активно выкупать «дешевые» предложения и подталкивать сим котировки вверх — так экспортеры и спекулянты поддержат его в этом процессе и будут максимально гудеть «на повышение» с перспективой возврата курса к уровням в 27 гривен и сверх.

Если НБУ возьмет паузу и перестанет инспирировать на межбанк — клиенты самочки будут находить компромисс по курсу и скорешенько всего нас ждет «косой тренд» в пределах коридора 26,70−27,90 гривен до самого конца второй декады августа.

Разве что же активизируются крупные продавцы, а сигнализатор при этом не будет вторгаться в ход торгов — нас ждет углубление к уровням в 26,60.

Сегодня в зависимости от поведения Нацбанка и перестань формироваться ситуация на межбанке еще до конца месяца. Тем паче, что сегодня пройдут расчеты по мнению вчерашнему аукциону ОВГЗ — Минфину перечислят 2,673 млрд гривен, так и погашаются облигации на 11,2 млрд гривен и доля еще по 3 другим выпускам гривневых бумаг. В итоге для рынок выйдет дополнительная гривна в пределах 8,5 млрд гривен. Таким образом, ранее с 12 августа это добавит ресурсов нерезидентам и спекулянтам на покупки валюты на торгах. Через решений получателей этих средств в части того, сверху что пойдут получаемые деньги — изумительный многом будет зависеть масштаб давления бери нацвалюту на межбанке.

Как и былые времена, курсовые задачи и поведение крупнейших местных игроков в сочетании с действиями в рынке Национального банка — будут главными драйверами поведения котировок в прохождение дня.

По нашему прогнозу широта операций на межбанке в среду пора и честь знать в пределах до $ 125−170 млн быть заключении до 480−630 сделок.

Котировки межбанка, ровно по нашим расчетам 11 величественная будут в пределах: доллар — проход 26,70 — 26,90 грн, евро — пергола 31,20 — 31,55 грн.

Цикл доллара на Межбанке — синусоида:

Средние курсы валют на Межбанке впоследств открытия рынка:
доллар США — 26,78 / 26,80
евро — 31,36 / 31,37

Курсы валют в Межбанке
СМС-рассылка Курсов возьми Межбанке



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут