Ученые назвали фрукт, снижающий риск сердечного приступа


Опубликованно 26.08.2021 01:55

Ученые назвали фрукт, снижающий риск сердечного приступа

Бaнaны бoгaты кaлиeм.

Интересах здoрoвья сeрдцa нужнo упoтрeблять дoстaтoчнoe кoличeствo калия, к примеру сказать, ежедневно питаться бананами, передает История.инфо со ссылкой на Единственная.


Исследователи с Университета Алабамы провели эксперимент с мышами, у которых был кондовый риск сердечных заболеваний. Грызунов разбили сверху три группы. Одним давали всего ничего калия, другим – норму, третьим – высокую дозу. Оказалось, как будто у тех мышей, которые сидели возьми низкокалиевой диете, артерии заметно сузились и затвердели.

У мышей, получавших высокую дозу калия, артерии скоро стали эластичными и здоровыми. Работа сердечнососудистой системы мыши умереть и не встать многом напоминает человеческую. Поэтому ученые пришли к выводу, сколько калий – жизненно важный минерал, что помогает предотвратить сердечные приступы и инсульты у людей.

Вместе с тем не стоит забывать, что до чертиков большое количество калия в рационе приводит к побочным действиям – вызывает боли в животе, тошноту и диарею.

Суточная часть калия для взрослого здорового человека составляет безупречно 3500 мг. Четверть этой дозы есть получить, съев в течение дня 2 банана. В довершение всего того, калием богаты такие провизия: картофель, брокколи, проростки пшеницы, суперэлита, рыба и домашняя птица.




Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут