Xiaomi хочет купить автомобильные наработки Saab


Опубликованно 27.08.2021 10:35

Xiaomi хочет купить автомобильные наработки SaabПрoизвoдитeль смaртфoнoв Xiaomi зaинтeрeсoвaлся aктивaми ужe нeсущeствующeгo aвтoмoбильнoгo брeндa Saab, кoтoрыe пoмoгут кoмпaнии приблизить наступление разработку и выпуск электромобилей.

С 2012 возраст права на интеллектуальную собственность и авуары известного в прошлом производителя Saab Automobile принадлежат компании NEVS (сокр. через «National Electric Vehicle Sweden»). В 2019-м владельцем NEVS стал мудреный девелопер Evergrande Group, который планировал выкидывать в Китае несколько моделей электромобилей почти брендом Hengchi (на фотоотпечаток под заголовком — прототип седана Hengchi H1). Да и то после того как власти Китая усилили инспектирование за рынком недвижимости, руководство Evergrande решило побыстрее избавиться от непрофильных активов и смирить долги. По информации Reuters, бери продажу выставлены 65% акций NEVS.

Уточним, чего Xiaomi заявила о своих амбициях в отношении электромобилей в марте 2021 лета, анонсировав инвестиции в эту отрасль в размере 10 миллиардов долларов. В комментарии Reuters формальный представитель компании заявил, что деятель электроники ведёт переговоры с несколькими автопроизводителями о совместной разработке транспорта, да пока не решил, с кем хорошенького понемножку работать. Тем не менее, доселе стало известно, что первый электромобиль во (избежание Xiaomi выпустит концерн Great Wall. Такая робот ожидается в 2023 году.

По словам источников в отрасли, потенциальная действие Evergrande Group и Xiaomi обеспечит последнюю производственными мощностями угоду кому) развития автомобильного бизнеса. Впрочем, единовластно от того, как сложится в дальнейшем грядущее NEVS, с уверенностью можно утверждать все, что автомобильный бренд Saab возрожден малограмотный будет, поскольку правами на его утилизация обладает шведская авиастроительная и аэрокосмическая бражка Saab AB, которая не заинтересована в производстве легковых машин.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут