Kia Rio может покинуть американский рынок в 2022 году


Опубликованно 28.08.2021 10:55

Kia Rio может покинуть американский рынок в 2022 годуСeвeрoaмeрикaнскoe пoдрaздeлeниe кoмпaнии Kia рaссмaтривaeт вoзмoжнoсть прeкрaщeния прoдaж кoмпaктныx xэтчбeкoв и сeдaнoв Rio. 2022-й мoжeт корпуленция последним модельным годом для таких машин.

О возможном прекращении продаж американских Kia Rio сообщило опубликование Automotive News со ссылкой получи собственный источник. Утверждается, что причиной отказа с модели является падение популярности бюджетных моделей. Тем приставки не- менее, официального подтверждения либо опровержения этой информации (сих не поступало.

В США Kia Rio продается с 1.6-литровым бензиновым двигателем нате 121 л.с. и 152 Н·м, который сочетается с вариатором. В базовое оснащение автомобиля 2021 модельного годы входят шесть подушек безопасности климатизер, медиасистема с 8-дюймовым тачскрином и беспроводным соединением смартфонов в области протоколам Apple CarPlay и Android Auto. Ценность стартует с 16 050 долларов, таким образом Rio входит в пятёрку самых доступных моделей получи рынке, уступая лишь Hyundai Accent, Nissan Versa, Mitsubishi Mirage и Chevrolet Spark.

В случае если в 2013 году в Северной Америке было продано сильнее 40 тыс. экземпляров Kia Rio, то с 2018 годик по настоящий момент дилеры корейского бренда реализовали больше 24 тыс. хэтчбеков и седанов. В случае прекращения продаж Rio, название самой доступной модели перейдет к седану С-класса Forte (симпатия же Cerato на других рынках). Тем отнюдь не менее основные усилия компания полно прилагать к продвижению кроссоверов и электромобилей. 

Пропорционально, Kia Rio для американского рынка собирают в Мексике. Опосля же выпускают Kia Forte.



Категория: Авто


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут