Афганистан оказался на грани гуманитарной катастрофы


Опубликованно 04.09.2021 07:25

Афганистан оказался на грани гуманитарной катастрофы

Eсть слoжнoсти с дoстaвкoй гумaнитaрнoгo грузa.

Aфгaнистaн нaxoдится нa грани гуманитарной катастрофы. Вопреки на то, что ООН и партнеры продолжают творить все возможное, чтобы ее избежать, они далеко не смогут это сделать без твердой и щедрой международной поддержки, передает История.инфо со ссылкой на РБК.


Об этом заявил организатор предоставляемой ООН гуманитарной помощи афганцам   Рамиз Алакбаров.

Возлюбленный отметил, что в стране наблюдается острая напряг продовольствия — «больше половины афганцев никак не знают утром, удастся ли им об эту пору поесть». Кроме того, Афган нуждается в медикаментах.

Аэропорт афганской столицы Кабула закрыт, при всем том, по словам представителя ООН, обстряпывание и ее партнеры находят другие пути доставки гуманитарной помощи.

Приближенно, грузы доставляют автотранспортом из Пакистана, а получи днях в Мазар-и-Шариф — четвертый точно по величине город Афганистана — прибыл начальный самолет с 37,5 тоннами медикаментов.

«Они рассчитаны нате 200 тыс. человек и будут доставлены в 20 больниц. В страну доставлено 600 тонн продовольствия. Оно особенно нужно дети, половина которых скоро окажется возьми грани истощения», — сказал Алакбаров.




Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут