«Талибан» заявил о партнерстве с Китаем


Опубликованно 05.09.2021 11:25

«Талибан» заявил о партнерстве с Китаем

Тaлибы нaдeются, чтo Китaй будeт спoсoбствoвaть вoсстaнoвлeнию гoрнoдoбывaющeй прoмышлeннoсти Aфгaнистaнa.

Рaдикaльнoe движeниe «Талибан» рассматривает Небесная империя в качестве основного международного партнера, передает История.инфо со ссылкой на ТСН.


Об этом   заявил   фактор движения Забиулла Муджахид.

«Китай является нашим главным партнером, симпатия представляет для нас фундаментальную и исключительную удобный случай, потому что готов инвестировать в нашу страну и преобразовать ее», — сказал он.

Муджахид позитивно отозвался о реализуемой Пекином программе «Водан пояс, один путь», отметив, как будто она «послужит возрождению древнего Шелкового пути».

Талибы надеются Небесная империя будет способствовать восстановлению горнодобывающей промышленности Афганистана.

«За исключением того, у нас есть богатые медные рудники, которые, по причине китайцам, могут быть возвращены в действие и модернизированы», — сказал представитель талибов.

Опять же Китай представляет собой пропуск талибов нате рынки всего мира.

Накануне Внешних сношений) КНР сообщил, что помощник министра иностранных дел Китая У Цзянхао поговорил после телефону с заместителем директора Политического офиса афганского движения «Талибан» в Катаре Абдулой Саламом Ханафи.

У Цзянхао сказал, будто ситуация в Афганистане претерпела фундаментальные изменения, и «доля будущего Афганистана снова в руках афганского народа».

Ханафи, во вкусе отмечается в сообщении МИД, сказал, сколько Китай является надежным другом Афганистана. 

Симпатия добавил, что афганские власти поддерживают и готовы помогать в рамах китайской программы «Вотан пояс, один путь», которая «способствует развитию и процветанию Афганистана и региона».

«Талибан»   хочет полного контроля по-над страной   — по данным телеканала CNN, «талибы» заявили о захвате   провинции Панджшер   — сие единственная местность в Афганистане, которая осмелилась оказывать сопротивление «Талибану».




Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут