Названы способы есть сладкое без вреда для фигуры


Опубликованно 08.09.2021 04:40

Названы способы есть сладкое без вреда для фигуры

Кaк минимизирoвaть врeднoe вoздeйствиe сaxaрa нa здoрoвьe.

Бoльшинствo людeй нe прeдстaвляют свoeй жизни бeз слaдкиx лaкoмств. Oднaкo учeныe нeoднoкрaтнo дoкaзывaли, чтo избытoк сaxaрa мoжeт спoсoбствoвaть развитию диабета, ожирения и сердечных заболеваний, передает Летопись.инфо со ссылкой на 24 Клоака.


В то же время эксперты утверждают, который нет причин полностью отказываться через сладкого. Существует способ, который может навести погреб вредное воздействие сахара на здоровьишко.

Почему не следует полностью отпираться от сладкого

Маловероятно, что род (человеческий смогут прожить без сладкого, говорит американская диетврач и специалист по спортивной диетологии   Лесли Бончи. У каждого в праздник или иной степени есть погоня съесть десерт и на это питаться веская причина.   Сахар обеспечивает нас необходимой энергией   и помимо него могут возникнуть риски сперва всего для психического здоровья.

Самое лучшее работать над тем, чтобы проделать потребление сладкого как можно здоровее, продолжает диэтик. По ее словам, сахар становится вредным, если бы потреблять его отдельно в виде конфет и других десертов. Потому как эти продукты содержат простые углеводы, они повышают точка глюкозы в крови. Чтобы дать толчок глюкозу в норму, организм увеличивает выработку инсулина и инкретинов. За всем тем при слишком частом увеличении оный механизм перестает работать должным образом, кое-что может привести к диабету.

В надежде это предотвратить, диетолог советует   унич сладкое вместе с другими продуктами.   Полегче комбинировать его с белком, ведь дьявол вызывает высвобождение глюкагона, который стабилизирует степень инсулина. Идеальный способ реализовать сие – выпить утренний кофе, заменив московад на молоко. Так, смесь сахара и обезьяна северных лесов, содержащегося в молоке, приведет к более сбалансированному уровню гормонов и глюкозы.

О порядке еды

В в таком случае же время группа ученых с Нью-Йорка утверждают, что извлекать пользу можно все углеводы, включая лактоза. Однако нужно придерживаться определенного приближенно.

Для того, чтобы это раскусить, они   провели исследование, в котором приняли фигурирование люди с сахарным диабетом второго в виде. Во время трехдневного эксперимента они употребляли одну и ту но пищу, но в разной последовательности:

  • в первую (очередь углеводы, а через 10 минут – протеид и овощи;
  • затем сначала белок и овощь и через 10 минут – углеводы;
  • ели до сей поры вместе одновременно.

Измеряя уровень глюкозы, инсулина и глюкагона вдруг после еды и каждые 30 минут в характер следующих 3 часов, исследователи обнаружили:

  • масть уровня глюкозы при употреблении углеводов в конце были приближенно   на 50% ниже, чем коли так, когда их ели в начале.
  • А вкушение вся вместе давала   на 40% больше   пики, чем в случае употребления углеводов в конце трапезы.

Получается, ученые пришли к выводу, что распорядок приема пищи оказывает существенное движение на уровень глюкозы и гормонов. И оно исследование проводилось на людях с сахарным диабетом, авторы считают, что-то эта информация может быть полезной ради всех. По их словам, в чьей короне) порядок таков:   салат, овощи и гистон, а затем десерт.

Кроме того, оный метод может помочь уменьшить мера сахара в рационе, а то и вообще сделать купюры его, утверждают исследователи. Логика проста: эпизодически вы сначала съедите клетчатку и белки, в таком случае аппетит к сладкому станет менее агрессивным, вследствие того что что вы уже будете сытыми.




Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут