Власти Запорожской области обвинили Россию в нашествии медуз


Опубликованно 10.09.2021 06:05

Власти Запорожской области обвинили Россию в нашествии медуз

Прeдсeдaтeль Зaпoрoжскoй oблaстнoй гoсудaрствeннoй aдминистрaции Aлeксaндр Стaруx считaeт, чтo в прoвaлe курoртнoгo сeзoнa винoвaты мeдузы, причиной нашествия которых иренарх назвал действия России. Об этом чернильная душа заявил в четверг, 9 сентября, в ходе совещания   в курортном поселке Кирилловка.

"Следовать последние годы на побережье возникли определенные проблемы, требующие принятия действенных мер. В частности, сие нашествие медуз. Начиная с 2006 возраст Азовское море находится в режиме постепенного осолонения изо-за уменьшения объемов поступления пресной воды изо рек, что не улучшает ситуацию", — цитирует Бабулька пресс-служба ОГА.

Стремительное угор уровня солености, по мнению губернатора, вызвано тем, зачем уже несколько лет подряд в   садок не поступает пресная вода с   основных артерий, в   частности   - из   Дона.

"Реки обмелели с-за того, что россияне выбирают пресную воду в целях полива", - убежден Старух.

Другой причиной главноуправляющий гособладминистрации считает строительство Керченского моста,   в результате аюшки? был нарушен природный ландшафт Черного моря, точно и стало поводом для "миграции" медуз к Азову.

Старух предложил исчислить ущерб от провального курортного сезона, послать к чертовой бабушке счет России и судиться со страной-агрессором.   Кто именно должен готовить иски и считать убытки, корифей области не сообщил.

Ранее Vesti.ua писали, фигли в   этом году отдыхающие на украинских курортах были разочарованы изо-за нашествия медуз, которых было анормально много у берегов Азовского моря.

Безвыгодный удастся украинцам насладиться и бархатным сезоном, без дальних слов в Кирилловке медузы окончательно захватили пляжи, агиасма похожа на кисель, а людей в отлучке.  

Другие новости

  • в этом году многие туристы украинских курортов жалуются сверху большое количество медуз на берег. Купаться в море из-за медуз элементарно невозможно;
  • возле Бердянска в Азовском сулу засняли на видео крупное скоп медуз;
  • в курортной Кирилловке (Запорожская силезия) медуз вывозят прицепами. Коммунальщики темпераментно очищают прибрежную зону. Отдыхающие отмечают, ась? пляжи стали чище, а в воде вдругорядь можно купаться.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут