В ВОЗ назвали виновников затянувшейся пандемии


Опубликованно 14.09.2021 08:10

В ВОЗ назвали виновников затянувшейся пандемии

Прoблeмa в нeспрaвeдливoм рaспрeдeлeнии вaкцин.

Всeмирнaя oргaнизaция здрaвooxрaнeния oсудилa бoгaтыe стрaны зa нaкoплeниe вакцин через   COVID-19, а также средств лечения и защитного оборудования, заявив, подобно как такие действия «продлевают пандемию», передает Летопись.инфо со ссылкой на ТСН.


Об этом со ссылкой возьми обращение руководительницы подразделения ВОЗ за   новым   болезням   Марии   Ван Керхове.

Точно по убеждению эксперта, неспособность государств верно распределять соответствующие ресурсы подпитывает вспышку заболевания умереть и не встать всем мире.

«Это не упрощенно несправедливо, это не просто безнравственно, это продлевает пандемию», — высказалась Ван Керхове, добавив, как «это приводит к гибели людей».

До этих пор глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус призывал к «временному   мораторию» нате ревакцинацию   во всем мире, так как страны с низким уровнем дохода привили «чуть-чуть ли   2%» своего населения, а 75% всех введенных в мире COVID-вакцин приходятся для всего 10 стран.

«Несправедливость в распределении вакцин — стыдно для всего человечества, и если наша сестра не будем бороться с ним миром, мы продолжим острую стадию этой пандемии для годы, хотя она может прийти к концу за считанные месяцы», — указывал Гебрейесус.

В США, идеже полностью иммунизированы 53% населения, вакцинацию еще сделали более 1,3 миллиона индивидуальность. По данным Организации Объединенных Наций, Европейский Соединение полностью вакцинировал 57% своего населения и вводит бустерные дозы умереть и не встать Франции и Великобритании.

Для сравнения, в Африке с головы до ног вакцинированы всего 3% населения, а 26 стран континента распространили меньше половины своих вакцин. С учетом нынешних темпов вакцинации, с 80% африканских стран к концу месяца невыгодный смогут вакцинировать даже 10% населения.




Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут