Клубы Суперлиги получат по миллиону гривен от Федерации баскетбола


Опубликованно 15.09.2021 05:05

Клубы Суперлиги получат по миллиону гривен от Федерации баскетбола

Кoмaнды жeнскoй Супeрлиги пoлучaт пo 300 тысяч гривeн.

В кoнцe сeнтября в Укрaинe стaртуeт нoвый бaскeтбoльный сeзoн, кoтoрый прeтeрпит нeкoтoрыe изменения.

Важный секретарь Федерации баскетбола Украины Володя Драбиковский сообщил, что Суперлига получила нового титульного спонсора, а клубы в свою очередь будут получать финансовую поддержку.

Ладя Драбиковский / Источник: ФБУ/fbu.ua

"Из инноваций - сие, безусловно, количество команд, потому словно 12 клубов в Суперлиге не было жуть давно. Надеемся, что этот соревнование будет одним из самых качественных.

У лиге в этом сезоне короче новый титульный спонсор - компания Windrose пришла с большим желанием подпереть украинский баскетбол. Мы сохранили связи с компанией Париматч - в этом сезоне выше- многолетний партнер будет Генеральным спонсором Суперлиги и национальных сборных Украины, а вдобавок титульным спонсором чемпионата Украины 3х3.

В этом сезоне союз переходит на профессиональную маркетинговую пример. Так, каждый из клубов возьми протяжение сезона получит по миллиону гривен с Федерации баскетбола, Титульного и Генерального спонсоров Суперлиги.

Сии поступления помогут клубам. За сей счет команды смогут улучшить свою картинку в залах и подтянуть свои трансляции. Это хороший вознаграждение для каждой команды, а для кого-так - существенная часть бюджета", - приводит суесловие Драбиковского официальный сайт ФБУ.

Новоизобретённый титульный спонсор Суперлиги / Источник: ФБУ/fbu.ua

Активист также рассказал о внедрениях в женской Суперлиге.

"В этом году в женской Суперлиге будут выходить 8 клубов, целая когорта команд с солидными амбициями, которые связаны с наградами чемпионата. По сути, каждая из команд будет фачи в своем составе легионеров, а также закачаешься внутренний чемпионат возвращаются ведущие украинские игроки уровня сборной Украины, такие что Леся Малашенко и Таисия Удоденко.

Ты да я планируем существенную помощь для женских клубов Суперлиги. Каждая изо восьми команд этой лиги получит через ФБУ триста тысяч гривен", - добавил Драбиковский.

Отметим, отчего новый баскетбольный сезон начнется 22 сентября с зрелище за Суперкубок Украины между Прометеем и Будивельником. Суперлига стартует 23 сентября.

Доселе сообщалось, что Киев-Баскет прекратил пособничество с капитаном команды.

Читайте сайт в Google News В области материалам: iSport.ua


Категория: Спорт


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут