В Дании придумали, как заставить мигрантов работать


Опубликованно 18.09.2021 05:10

В Дании придумали, как заставить мигрантов работать

Дaния oбъявилa o нoвoввeдeнияx в сфeрe мигрaциoннoй пoлитики. Oтмeтим, чтo стрaнa прoвoдит самую строгую миграционную политику изо всех европейских государств. Об этом сообщает изданьице The Local.

Премьер Дании Метте Фредериксен объявила, в чем дело? мигрантам предложат работать определенное метраж часов для получения социальных выплат.

О колтун идет речь – об иммигрантах, живущих в стране 3-4 годы и получающих выплаты, но не изучивших немало датский язык. Такие люди будут обязаны отхрячиться не менее 37 часов в неделю. В правительстве отметили, словно это поможет мигрантам ассимилироваться.

Точно по словам Фредериксен, люди должны создавать какой-то вклад в жизнь общества, находиться полезными и выходить из дома.

В свою караван министр занятости Петер Гуммельгард подчеркнул, яко работу для мигрантов найдут, и сие может быть любая работа, ажно по сбору мусора. Мигрантов заставят присматривать себе занятость через офисы местного самоуправления. Опять-таки, такие меры хотят применить к тем, который не может найти постоянную работу в Дании. Сей поры план по внедрению новых требований к мигрантам хорошенького понемножку рассматривать парламент.

Справка

  • большинство мигрантов в Дании – сие граждане стран Ближнего Востока, Северной Африки и Турции, Азии;
  • число мигрантов составляет 11% населения Дании. Изо них 20 тысяч человек будут вынуждены сопеть над чем, если они хотят и дальше испытывать социальную помощь. К тому же Дания поуже сняла все карантинные ограничения в середке страны. Сейчас там фиксируют клоп уровень осложнений от коронавируса и смертности.


Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут