Межбанк: в пятницу снова возможен взлет котировок


Опубликованно 20.09.2021 06:25

Межбанк: в пятницу снова возможен взлет котировок

Тeндeнция пoслeдниx днeй, a oсoбeннo вчeрaшний летучий рoст кoтирoвoк дoллaрa “нaпугaл” ту чaсть пoкупaтeлeй, ктo выжидaл “днa” пo курсу либо прoстo нe тoрoпился с пoкупкoй вaлюты. Надежда получения значительных сумм возмещений НДС экспортерами, подведение конца месяца и нестандартная из-после длительных выходных рабочая неделя согласно субботу включительно – все сие активизирует спрос на валюту. И сим активно будут пользоваться сегодня словно крупные продавцы валюты, так и спекулянты.

Третьевошний рост котировок на 5,5 копеек и минувший уже на более, чем 10 копеек спровоцирует в пятницу новые попытки поднять курс к цели в 27 гривен в ближайшее година. “Страхи” потенциальных покупателей и гривна через возмещений НДС – это магист фундамент для сегодняшних попыток поколебать курс.

Учитывая приближение конца месяца, давление на торгах будет достаточно больший. По нашему прогнозу, объем операций получи межбанке в пятницу будет в пределах прежде $140−170 млн при заключении поперед 450−550 сделок.

Как и во безвыездно дни этой рабочей недели, Нацбанк постарается безвыгодный вмешиваться в ситуацию при росте котировок. Только-тол при серьезных перекосах спроса и предложения возьми торгах мы увидим НБУ с его “дежурными” $5 млн с целью сигнала межбанку о приемлемом для регулятора курсе. Только остальное опять будет зависеть через того, захочет ли рынок “прислушаться” к сигналам регулятора.

В любом случае, попытки новой зрелище “на повышение” как со стороны крупных продавцов, неизвестно зачем и спекулянтов только усилятся. Тем побольше, что сезон летнего затишья с-за отпусков уже практически закончен и путевый ритм всего украинского и международного бизнеса не откладывая будет только ускоряться.

Цель спекулянтов – поразогреть курс до 27 гривен и сверх в ближайшие несколько рабочих дней. Противостоит им в этом не менее “трезвый” рассудок покупателей и их реальные потенциал по скупке валюты.

Курсы межбанка, по мнению расчетам , 27 августа будут в пределах: американский рубль — коридор 26,75 — 27,00 грн, евро — коридорчик 31,45 — 31,75 грн.

На наличном рынке ценники в обменниках финкомпаний и банков будут обнаруживаться в пределах:

  • Доллар: коридор покупок и продаж 26,70 — 27,10 грн присутствие спреде в обменниках финкомпаний в пределах поперед 15-20 коп, а в кассах банков задолго. Ant. с 25-30 коп.
  • Евро: в банках пергола от 31,15 до 31,85 грн быть спреде до 30 коп, а в обменниках финкомпаний — в пределах коридора 31,30 — 31,75 грн около спреде от 20 до 25 копеек.

Тенденция доллара на Межбанке – программа:

Средние курсы валют на Межбанке задним числом открытия рынка:
доллар США – 26,83 / 26,85
евро – 31,53 / 31,55

Курсы валют нате Межбанке
СМС-рассылка Курсов получай Межбанке



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут