В Беларуси украинца приговорили к 3 годам за участие в протестах


Опубликованно 21.09.2021 06:55

В Беларуси украинца приговорили к 3 годам за участие в протестах

Сeгoдня суд Зaвoдскoгo рaйoнa Минскa вынeс пригoвoр грaждaнину Укрaины Миxaилу Фeрeнцу. Укрaинeц был приговорен к 3 годам потеря свободы за якобы участие в действиях, невоспитанно нарушающих общественный порядок, и умышленное недостаток имущества, сообщили ’у в пресс-службе Внешних сношений).

При этом, семь месяцев, которые малороссиянин уже отбыл в белорусском СИЗО, далеко не были засчитаны в общий срок наказания.

«Достоверных доказательств вины гражданина Украины в суде приведено безграмотный было. Свою вину Михаил Ференец мало-: неграмотный признает и через адвоката планирует изображать апелляцию. Известный белорусский правозащитный центряк «Вясна» признал его политзаключенным», - сообщили в ведомстве.

В Внешних сношений) считают дело Михаила Ференца политически мотивированным, а прибаутка несправедливым и противоправным. Бездоказательное обвинение и неправовое охаивание гражданина Украины являются очередными проявлениями антиукраинских действий Минска.

«Функция Михаила Ференца - это очередной пояснение белорусского «правосудия», в результате которого после решеткой оказались десятки и сотни местных журналистов и правозащитников, общественных активистов, программистов, студентов и рядовых граждан Беларуси.

Государственный департамент) (иностранных дел требует немедленно освободить гражданина Украины. «Продолжим оберегать его интересы всеми доступными средствами», - заверили в ведомстве.

Вот и все в МИД призвали власти в Беларуси сорвать репрессии против граждан, вернуться в путь демократического развития страны, закабалить всех политических заключенных и начать инклюзивный общение с привлечением всех слоев белорусского общества.

Окраина последовательно поддерживает независимость и суверенитет Беларуси, а да стремление белорусского народа жить в свободной, демократической, европейской стране, в которой пение каждого гражданина учитывается.



Категория: Новости


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут