Pfizer отозвала онкогенный препарат против курения


Опубликованно 21.09.2021 10:20

Pfizer отозвала онкогенный препарат против курения

Кoмпaния рeкoмeндoвaлa прoдoлжaть принимaть прeпaрaт пo рeцeпту, a пoслe адресоваться к лечащему врачу для замены бери другое лекарство.

Американская компания Pfizer отозвала с продажи все запасы препарата поперек курения Chantix (в Европе носит слово Champix) после выявления в нем химических веществ, которые могут возбудить онкологические заболевания, пишет Reuters со ссылкой получи пресс-службу компании 19 сентября.

Агентство отмечает, отчего Pfizer прекратила поставки препарата в июне и попросила дистрибьюторов препарата остановить продажи.

Рядом этом в компании заверили, что черта скорого развития болезни у пациентов на гумне — ни снопа. Там рекомендовала продолжать принимать изделие по рецепту, а после обратиться к лечащему врачу интересах замены на другое лекарство.

Ученые предупредили об опасности горячего чая

Изделие был одобрен Федеральным агентством США вдоль продуктом питания и лекарственным средствам в 2006 году. Его прописывают лицам ото 18 лет в качестве помощи в борьбе с курением. Заурядно пациенты принимают препарат от 12 накануне 24 недель.

Ранее   команда ученых с Федерального университета Сан-Паулу выяснила, который-нибудь тип и интенсивность физических нагрузок снижают небезопасность развития рака на треть.



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут