Популярная туристическая страна перестанет впускать «бедных» туристов


Опубликованно 24.09.2021 05:25

Популярная туристическая страна перестанет впускать «бедных» туристов

Нa Бaли xoтят oгрaничить визиты нeкoтoрыx путeшeствeнникoв.

Бaли мoжeт зaпрeтить туристaм и путeшeствeнникaм с oгрaничeнным бюджeтoм, кoгдa стрaнa снoвa oткрoeт грaницы для того туристoв, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй нa РБК.


«Грaницы Бaли oстaются закрытыми в (видах иностранных посетителей из-за строгих протоколов COVID-19. Так когда Бали снова откроется в целях туризма, официальные лица заявляют, фигли некоторые туристы больше не будут приветствоваться для острове», — идет речь в публикации.

Точно по сообщению The Bali Sun, власти Индонезии намерены по-новому открыть популярный курортный остров пользу кого иностранных путешественников из стран с низким риском передачи COVID-19, словно только остров достигнет статуса «частичной изоляции уровня 2».

«Буква идея звучит удивительно«

Ранее планировалось возрождать сферу туризма на острове покамест в конце июля, но всплеск случаев коронавируса сорвал эту стратегию, отмечают в новости.

«Только, безусловно, самой спорной частью плана открытия является изречение официальных лица о том, что они будут лететь ограничить количество гостей, которые могут приехать с визитом Бали», —   пишет сайт ThePointsGuy.

«Наша сестра будем стремиться к качественному туризму получи Бали, поэтому мы малограмотный позволим туристам-бекпекерам (путешественникам, которые ездят бюджетно, с англ. backpacking — ред.) прибывать сюда после того, как бы в ближайшем будущем будет официально утвержден смета открытия для международных путешественников», — заявил майордом-координатор по морским вопросам и инвестициям страны Лухут Бинсар Панджайтан.

Однако при этом не раскрыли никаких подробностей о томище, как будут действовать с каким-либо конкретным типом туристов, возможно ли о том, каким образом будет складываться «качественный турист», уточняют в издании.

«Сия идея звучит удивительно, если впасть в задумчивость. Как вы «отфильтровываете» туристов за их финансовому положению?», — пишут в ThePointsGuy.

Бали еще много лет является магнитом пользу кого «бюджетных» туристов, добавляют для сайте.

«Кто может их в этом винить? Богатая тропическая характер, соблазнительные пляжи и акцент на оздоровительных и оздоровительных услугах делают Бали достойным пунктом в списке направлений, инда если вы не можете дать на лапу за один из многих элитных курортов острова», — говорится в публикации.

Расположение Бали в Юго-Восточной Азии да позволяет относительно легко добраться после него — еще одна корень, по которой туристы стекаются в остров.

«Ограничение таких посетителей острова — в случае если они (власти — ред.) смогут поступить, как это сделать — может -побывать) обреченным на провал для страны, которая хочет возродить прибыльную индустрию туризма», — пишут ThePointsGuy.

Однако, подобная мера не слишком новая: умереть и не встать многих популярных направлениях рассматривают способы ограничения массового туризма изо соображений экологии и качества жизни. Только при этом не «фильтруют» их вдоль бюджету путешествия, отмечают в публикации.

Только и можно ли ехать на Бали изо Украины сегодня

На данный минуточку в связи с ухудшением ситуации с COVID, иммиграция на территорию Индонезии, к которой относится и огрудок Бали, строго ограничен.

Отдых возьми Бали   не будет доступен пользу кого иностранных туристов до тех пор, часа) количество случаев COVID-19 мало-: неграмотный снизится,   ранее заявил министр туризма и экономики культуры Бали   Сандиаго Уно.

До данным украинского МИДа, по состоянию получай данный момент попасть в страну могут как определенные категории граждан.

Среди них — иностранцы — владельцы дипломатических не то — не то служебных виз, владельцы дипломатических то есть (т. е.) служебных разрешений на пребывание, владельцы разрешений сверху временное или постоянное пребывание (KITAS/KITAP).

В свою очередь в Индонезию можно въезжать иностранцам, которые едут с документально подтвержденной медицинской то есть (т. е.) гуманитарной целью. Разрешен въезд и членам экипажей воздушных либо морских судов, прибывающих в страну нате борту своих судов.

«Въезд в страну с целью туризма временно еще находится под запретом«, — сообщается держи сайте ведомства.




Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут