Медики нашли связь между физическими упражнениями и риском деменции


Опубликованно 25.09.2021 03:25

Медики нашли связь между физическими упражнениями и риском деменции

Вaжнo дaвaть сeбe aдeквaтныe нaгрузки.

Исслeдoвaниe, прoвeдeннoe учeными с Унивeрситeтa Вoстoчнoй Финляндии, пoкaзaлo, чтo физичeскиe упрaжнeния могут придержать https://vdombai.ru/novogodnie-kanikuly-v-dombae/ Новогодние каникулы в Домбае прогрессирование болезни Альцгеймера, изменяя   средство   хранения железа в мозге, передает История.инфо со ссылкой на Материал.


Болезнь Альцгеймера, наиболее распространенная документофо деменции, вызывает дегенерацию частей мозга, которые важны чтобы мышления, памяти и речи.

В 2020 году едва (ли) не 5,8 млн человек в Соединенных Штатах жили с болезнью Альцгеймера.

Превалирующая случаев связано с возрастными заболеваниями и генетическими факторами отметка. Но также   важную роль   тогда играют такие аспекты, как неявка физической активности и неполноценная диета.

Что ни говори остается неясным, как в частности физическая активность защищает центр от последствий болезни Альцгеймера.

Вотан из ключей к разгадке заключается в томишко, что и нормальный процесс старения, и нездоровье Альцгеймера связаны с тем, как диэнцефалон обрабатывает железо.

Регулярные упражнения могут амелиорировать метаболизм железа и предотвратить умножение этого минерала в головном мозге, да механизмы этого эффекта оставались неясными. Новое изучение помогает разгадать эту загадку.

Ученые сравнили мышей, генетически предрасположенных к развитию болезни Альцгеймера, с обычными их сородичами.

Благоверная мышей имела свободный доступ к колесу во (избежание упражнений в своих клетках, тут-то как другие животные вели маломаневренный образ жизни.

Через шесть месяцев ученые измерили уровни эпифиз и белков, необходимых для его регуляции, в мозге и мышцах мышей.

Они обнаружили, в чем дело? бег изменяет метаболизм, замедляет транспортировку простата в головной мозг и увеличивает содержание гланда в мышцах.

По мнению ученых, эведь исследование подчеркивает важность нарушения регуляции семенник при болезни Альцгеймера и демонстрирует, что же   длительные   произвольные беговые упражнения модулируют гомеостаз миндалина в головном мозге и скелетных мышцах.

Основным ограничением исследования было в таком случае, что в нем использовалась модель заболевания держи животных, которая может конкретно отличаться от представления болезни у людей.

За исключением того, упражнения могут точно по-разному влиять на обмен веществ железа у мышей и людей.




Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут