Эстония и Латвия запретили въезд украинцам без сертификатов вакцинации


Опубликованно 26.09.2021 05:10

Эстония и Латвия запретили въезд украинцам без сертификатов вакцинации

Эстoния и Лaтвия oгрaничили въeзд укрaинским туристaм бeз сeртификaтoв вакцинации, сообщает консульская службы Государственный департамент) (иностранных дел Украины.

С 20 сентября Эстония запретила автовъезд для туристов из Украины, которые безвыгодный имеют сертификата вакцинации. Причиной послужил приращение заболеваемости Covid-19. В частности, следовать последние 14 дней в Украине бонитет превысил 75 на 100 тыс. населения.

Аналогичные запросы в отношении украинских туристов с 18 сентября ввела и Латвия. Рядом этом оба государства позволяют ввод вакцинированным украинцам без карантина и с каждый целью. Допускаются любые препараты, которые используются в стране. С момента последней прививки надлежит пройти не менее 14 дней. Не беря в расчет того, перед прибытием в Латвию никуда не денешься не позже, чем за двушничек дня до приезда, заполнить анкету получи   специальном сайте.

Отмечается, что Чудь не предъявляет специальных требований к сертификатам вакцинации. Допускаются как бы бумажные документы, так и электронные. Латвия а признает только цифровой сертификат о вакцинации в приложении "Дия".

Получи и распишись внеочередном заседании 20 сентября   украинское власти приняло решение   о продлении действия адаптивного карантина накануне 31 декабря 2021 года в подписка с ухудшением эпидемической ситуации.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут