В США впервые за пять лет вырос уровень бедности


Опубликованно 27.09.2021 07:20

В США впервые за пять лет вырос уровень бедности

В 2020 гoду в маза с пaндeмиeй Covid-19 oфициaльный пoкaзaтeль бeднoсти в СШA вырoс нa 1 п. п, дo 11,4% oт общего количества населения. Сие был первый рост уровня позже пяти лет ежегодного сокращения, сообщает АР со ссылкой получай Бюро переписи населения США.

Всего делов более 37 млн американцев живут в бедности, чисто ненамного меньше, чем население Украины (за состоянию на 1 июля 41,3 млн индивид(уум)).

Во время прошлогоднего кризиса работодатели США сократили рекордное нажин рабочих мест с 1940-х годов — 22,4 млн. Каждую неделю вслед пособием по безработице обращалось беспрецедентное в истории сумма человек — 6 млн.

В ведь же время на теперича восстановлено три четверти рабочих мест, чай показатель остается на 5,3 млн дешевле, чем в «доковидном» 2019-м.

По части данным Бюро переписи, в прошлом году пороха не выдумает уровень дохода домохозяйств снизился сверху 2,9%, до $ 67,5 тыс. Объем людей, получающих заработок, сократилось взять хоть на 3 млн, а количество работающих ежемгновенно — на 13,7 млн.

Подле этом эксперты считают, что социальная программный документ правительства США и администрации Джо Байдена, принятая в прошлом году, способствовала успешной борьбе с ростом бедности в стране. Перо идет о государственных социальных и стимулирующих выплатах, а равным образом расширенных пособиях по безработице.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут