Нью-Йорк первым в США принял указы по условиям труда курьеров


Опубликованно 02.10.2021 04:55

Нью-Йорк первым в США принял указы по условиям труда курьеров

Влaсти Нью-Йoркa приняли пласт зaкoнoпрoeктoв, кaсaющиxся услoвий трудa курьeрoв. Тeпeрь рабочая сила служб доставки смогут отказываться через заказов, а работодатель https://vdombai.ru/novogodnie-kanikuly-v-dombae/ Новогодние каникулы в Домбае обязан платить им далеко не реже раза в неделю.

Речь по рукам о курьерах, работающих через приложения по всей вероятности Uber Eats, Grubhub и DoorDash, передает CNBC.

В частности, в эту пору:

  • Приложения по доставке должны зачислять курьерам чаевые и сообщать, сколько их перечислили, отказался ли практика от чаевых и почему;
  • Водители могут не согласиться от поездок по мостам река туннелям и установить максимальное расстояние вслед поездку;
  • Сервисы обязаны рассчитываться с курьером невыгодный реже раза в неделю и предусмотреть способы выплаты, которые мало-: неграмотный требуют банковского счета и уплаты комиссий сервиса;
  • Рестораны будут обязаны издавать курьеров в туалеты;
  • Департамент защиты прав потребителей и рабочих потребно провести исследование и установить сумму минимальной оплаты следовать поездку.

В DoorDash заявили, что продолжат сопеть над чем со всеми заинтересованными сторонами, затем чтобы найти способы поддержать всех сотрудников службы доставки в Нью-Йорке минуя непредвиденных последствий. В Grubhub заявили, что такое? поддерживают законопроекты.

Как отмечает орган, власти других штатов также пытались вступиться гиг-работников.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут