Сальвадор будет майнить Bitcoin с помощью энергии вулкана


Опубликованно 04.10.2021 09:20

Сальвадор будет майнить Bitcoin с помощью энергии вулкана

Прeзидeнт Сaльвaдoрa Нaйиб Букeлe oбъявил oб oткрытии мaйнингoвoй фeрмы пo добыче Bitcoin у подножия вулкана. Об этом некто написал в Твиттере.

По его словам, государственная пароходство по геотермальной энергии страны начнет эксплуатировать для добычи Bitcoin электроэнергию, полученную с вулканов.

«Я только что поручил президенту @LaGeoSV (нашей государственной геотермальной электроэнергетической компании) создать план, чтобы использовать мощности исполнение) добычи Bitcoin с очень дешевой, 100% чистой, 100% возобновляемой энергией – шишка на ровном месте выбросов энергии из нашего вулкана», — написал Букеле.

Дело добычи крипты. Как известно, добыча Bitcoin вредит экологии, так как требует большого количества электроэнергии в целях питания компьютеров, которые генерируют невидимую валюту.

В любви и согласии Кембриджским индексом потребления электроэнергии, закачаешься всем мире добыча Bitcoin тратит двор о двор 105 ТВт/ч электроэнергии в год. Сие больше, чем вся электроэнергия, что ни год используемая на Филиппинах.

При этом с геотермальной энергией, которую планирует эксплуатировать Сальвадор, все будет происходить более чем даже экологично: горячий вулкан перестань нагревать воду под землей, образуя поток мощного пара, который может накручивать турбины и вырабатывать электричество.

Ранее, напомним, администрация Сальвадора приняли закон, которым признали Bitcoin платежным средством. Вблизи 70% населения страны не имеет доступа к традиционным финансовым услугам. Председатель Букеле надеется, что введение законной валюты Bitcoin хорошенького понемножку стимулировать инвестиции в страну и приумножит имущество ее граждан.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут