«Борьба за ресурсы уже началась»: в Bloomberg прогнозируют глобальный мировой кризис


Опубликованно 06.10.2021 10:00

«Борьба за ресурсы уже началась»: в Bloomberg прогнозируют глобальный мировой кризис

Пoдoрoжaниe энeргoрeсурсoв и прoблeмы с пoстaвкaми мнoгиx тoвaрoв мoгут привeсти к глoбaльнoму кризису этой по зиме.

Такое мнение высказал журналист одного с ведущих американских финансовых изданий «Bloomberg» Майкл Уинфри.

Автор этих строк считает, что пандемия COVID-19 оказалась большим кризисом ради человечества: во всем мире наблюдаются проблемы с поставками большинства товаров, начиная через зерна и заканчивая компьютерными чипами. Рядом этом в некоторых странах есть и остальные проблемы.

Например, в Великобритании наблюдается животрепещущий дефицит топлива, а полки в супермаркетах пустые изо-за нехватки водителей. По словам Майкла Уинфри, этой в зимнее время температурный режим в Северном полушарии повлияет бери различные рынки, и если оправдаются самые пессимистичные прогнозы метеорологов, так нехватка энергоресурсов приведет к полномасштабному кризису.

Уинфри считает, отчего это приведет к «драке» из-за ресурсы. Так, Китай распорядился послужить гарантией поставки угля сверх квот, что-что привело к рекордному росту цен держи газ и электричество в Европе. Это привело к тому, зачем крупнейшая на континенте сеть теплиц в Нидерландах закрылась, будто может отразиться на поставках трофический продукции.

При этом во Франции центр запретили повышать регулируемые тарифы в газ и сократили налоги на электроэнергию. В свой черед во всем мире сокращаются запасы пшеницы, а прогнозы вдоль производству зерна только ухудшаются.



Категория: Новости


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут