ЕС планирует новые правила против уклонения от уплаты налогов


Опубликованно 09.10.2021 04:50

ЕС планирует новые правила против уклонения от уплаты налогов

Eврoпeйскaя кoмиссия прeдстaвит дo кoнцa гoдa нoвыe зaкoнoдaтeльныe прeдлoжeния пo бoрьбe с уклонением с уплаты налогов, заявил в среду ясачный комиссар Е С Паоло Джентилони, передает Reuters.

Налоговая прения на пленарном заседании парламента Сделал была добавлена в повестку дня дальше сообщений на этой неделе о немалый утечке налоговых данных, известных лещадь общим названием «Документы Пандоры» (Pandora Papers), которые показали, (языко богатые и влиятельные люди продолжают сиськи-масиськи использовать офшорные компании, уменьшая приманка налоговые счета.

Паоло Джентилони сообщил законодателям, а Комиссия продолжит борьбу с уклонением через уплаты налогов и предложит новые философия для расширения объема информации, которой нуждаться автоматически обмениваться между национальными налоговыми органами.

Возлюбленный также сказал, что до конца лета Комиссия представит предложения «ровно по борьбе с неправомерным использованием подставных компаний в налоговых целях». Некто не стал подробно рассказывать об этом предложении, которое сделано давно включено в предварительную повестку дня Комиссии, публикование намечена на 22 декабря.

Паоло Джентилони равно как добавил, что исполнительная власть Йес предложит новые правила «публикации эффективных налоговых пруд, уплачиваемых некоторыми транснациональными корпорациями».

Pandora Papers содержат причина о якобы причастности ряда мировых лидеров к офшорным схемам. В расследовании фигурируют сильнее 35 действующих и бывших политиков, а равно как 400 чиновников из около 100 стран. В расследовании США названы крупнейшим «налоговым убежищем».

Еврокомиссия после этого обнародования расследования заявила о поддержке большей прозрачности вопросов налогообложения и международной борьбы с уклонением с налогов.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут