Межбанк: рынок не будет скучать


Опубликованно 13.10.2021 09:05

Межбанк: рынок не будет скучать

Этoт пoнeдeльник нa вaлютнoм рынкe прoйдeт пoд влияниeм трex oснoвныx фaктoрoв:

1) зaвeршeния рaсчeтoв клиeнтoв с бюджeтoм пo нaлoгaм;

2) прoвeдeния xoзяйствeнныx oпeрaций клиeнтoв пo тeкущeй дeятeльнoсти;

3) действий спекулянтов.

В блат с выходными, на которые в этом месяце пришлось клаузула периода расчетов с бюджетом – многие ажно крупные компании не успели пока что это сделать. Это уже грозит штрафными санкциями и сегодняшнее эти клиенты будут закрывать сии операции в первую очередь. Многие изо них активно станут продавать чтобы этого валютную выручку, зашедшую им пятницей. Расширение предложения на межбанке – испокон (веку позитивный фактор для гривны. Да одна из “головных болей” про наших экспортеров – это постепенное депрессия цен на руду. Период роста ценников сверху мировых рынках уже прошел, и нашим компаниям, работающим в этом секторе, придется свыкаться к сокращению их доходов, а это всю жизнь болезненно.

На фоне высоких цен нате энергоносители и приближения отопительного сезона и холодов – сие скоро поменяет расклад соотношения спроса и предложения бери торгах и начнет активно “давить” для курс. Пока это во многом компенсируется заходом аграриям выручки с урожая (в первую очередь – зерновых), а она не бесконечна. А значит – во всем крупным игрокам стоит задуматься о томик, что в ближайшее время будет с трендом сверху межбанке.

Пока же клиентам не грех бы и что-л. сделать обеспечить расчеты с государством по налогам и текущие хозяйственные операции. Неважный (=маловажный) стоит забывать – завтра начинается последняя десяток месяца и не за горами перечисления экспортерам возмещений НДС, как будто всегда увеличает давление на трактат.

Отдельная тема – спекулянты. Без- секрет, что последние пару недель перекосы спроса и предложения валюты бери торгах усилились и волатильность котировок получай межбанке увеличилась. Причем, это заставляет Нацбанк быть на рынке с интервенциями фактически отдельный день. Регулятор сглаживает колебания, же это ему удается не неизменно.

Этим, да еще и на фоне очередных валютных слет по паре евро/доллар нате международных рынках – активно пользуются спекулянты. И эпизодично, особенно на скачках евро – им удается бесподобно заработать. Они продолжат в эти время как работу в формате “в двум стороны”, так и при малейшей внутренние резервы – раскачку курса при выходе крупных покупателей и продавцов. Сие добавит суеты на торгах и довольно портить нервы излишне “впечатлительным” клиентам получи межбанке во все ближайшие век.

По нашему прогнозу объем операций нате торгах в понедельник в пределах до $130-200 млн около заключении до 440-650 сделок.

Что и практически почти всю прошлую неделю – сегодняшнее мы снова можем увидеть Нацбанк с покупкой наравне минимум традиционных $5 млн.

Что и в прошлую пятницу – главным мотиватором про всех участников межбанка сегодня способен фактор завершения расчетов с бюджетом.

Курсы межбанка, вдоль расчетам в понедельник будут в пределах: бакс — коридор 26,60-26,80 грн, евро — пергола 31,05-31,40 грн.

Курс доллара получи Межбанке – график:

Средние курсы валют для Межбанке после открытия рынка:
грин США – 26,72 / 26,74
евро – 31,29 / 31,31

Курсы валют нате Межбанке
СМС-рассылка Курсов возьми Межбанке



Категория: Экономика


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут