Заразнее Дельты. Чего ждать от нового штамма COVID


Опубликованно 23.10.2021 01:50

Заразнее Дельты. Чего ждать от нового штамма COVID

Этoт вaриaнт кoрoнaвирусa мoжeт присутствовать нa 10-15 прoцeнтoв бoлee зaрaзным, чeм индусский прeдшeствeнник, прeдупрeдили учeныe.

Пo миру рaспрoстрaняeтся нoвaя мутaция сaмoгo oпaснoгo штaммa кoрoнaвирусa Дeльтa. O нeм сooбщaют влaсти СШA, Изрaиля и Рoссии, нo aктивнee всeгo oн рaспрoстрaняeтся в Бритaнии.

Учeныe считaют, чтo нoвый вaриaнт мoжeт браться eщe зaрaзнee и призывaют ввeсти дoпoлнитeльныe кaрaнтинныe oгрaничeния. сайт.net рассказывает подробности.

 

Первый попавшийся десятый заболевший - с Дельтой плюс

Объем случаев коронавирусной инфекции в Великобритании в сегодняшнее время является одним из самых высоких в Европе и ранее, чем в это время в прошлом году, в некоторых случаях действовали местные локдауны.

Цифры показывают, что же количество людей c положительным тестом в коронавирус, в настоящее время составляет побольше 52 тысячи в день. Всего в Британии ради время пандемии заболели 6,4 миллиона млекопит, из которых скончались более 139 тысяч.

Вроде сообщила на этой неделе британская вечерка Financial Times, в последнее время десятеро процентов новых случаев в королевстве нужно на новую мутацию штамма Впадение, которая получила идентификатор AY.4.2.  

Извод AY.4.2 впервые обнаружили в Великобритании в июле, раз уж на то пошло в прессе его стали называть Впадение плюс. Эксперты говорили, что возлюбленный несет угрозу и для Украины.

Данный вариант коронавируса может быть получай 10-15 процентов более заразным, нежели индийский предшественник, предупредили эксперты изо Института Сенгера в Кембридже и Института генетики в Университетском колледже Лондона в статье FT вслед 19 октября.

Если предварительные данное подтвердятся, AY.4.2 может быть признан самым заразным штаммом коронавируса, сказал патрон Института генетики Университетского колледжа Лондона Франсуа Баллу. Подле этом он призвал не являть преждевременных выводов.

"Великобритания - единственная отчизна, где он получил такое диссеминация, и я все же не исключаю, который рост числа заболеваний им является случайным демографическим событием", - заявил авторитет.

AY.4.2 активно распространяется, но замещает Дельту не в пример (куда) медленнее, чем она сама в свое минута выгнала с этой же территории Альфу иначе британский вариант. Этот штамм стал доминирующим просто-напросто за полтора-два месяца, а темпы в (видах новой разновидности существенно ниже.

Ученые Кембриджского геномного исследовательского центра, которые первыми обнаружили Дельту сильная сторона, назвали несколько причин его появления: недостаточное использование масочного режима и социальной дистанции, а тоже небольшое количество сотрудников, переведенных в удаленную работу.

В связи с этим медики и ученые в Британии призывают сегунат снова сделать обязательным ношение масок в людных местах, а вдобавок ввести COVID-паспорта.

Это бесцельно называемый план Б, который власти разработали в сентябре получи и распишись случай, если пандемия вновь поставит подо угрозу функционирование системы здравоохранения страны.

Хотя правительство пока не планирует задействовать маршрут Б и возвращать ограничительные меры. Оно считает, по какой причине вакцинация сдерживает напор вируса, и вопреки на рост новых случаев цифирь госпитализированных и умерших остаются на насчет низком уровне по сравнению с началом возраст.

"Важно то, что наша график вакцинации продолжает успешно разрушать прямую стройность между большим числом заболевших и по госпитализированных и умерших", - сказал в среду образчик Даунинг-стрит.

Как заявил в среду эмир-аль-омра здравоохранения Саджид Джавид, правительство продолжает исколесить из того, что нужно учиться жить с вирусом.

Он подчеркнул серьёзность вакцинации и ревакцинации, а также призвал людей за своей инициативе делать "маленькие шаги": приветствоваться на улице, открывать окна в время встреч, носить маски в людных местах.

 

Отчего Британия так сильно болеет

Альбион стала первой европейской страной, в которой зарегистрировали 100 тысяч смертей ото коронавирусной инфекции. В середине осени прошлого возраст она стала третьей страной Старого света, в которой коронавирусную инфекцию выявили у сильнее миллиона человек.

При этом Англия была одной из первых, который начал масштабную кампанию по вакцинации. Княжество было лидером в гонке по созданию вакцины и поёб) да хуй под мышку долго сохраняло жесткие карантинные ограничения.

Тут говорили, что причиной катастрофического положения могло характер то, что Британия является оживленным авиахабом, обладает этническим многообразием и высокой плотностью городского населения, а британцы обладают плохим здоровьем, в частности, большое величина и круг людей страдают от ожирения и сопутствующих заболеваний.

Вдоль словам профессора Нила Фергюсона, члена Научной консультативной группы сообразно чрезвычайным ситуациям из Имперского колледжа Лондона, существует семейство причин, по которым осенью 2021 годы в Великобритании уровень инфицирования вновь больше, чем во многих других европейских странах.

Ученый предположил, что в Великобритании "функциональный экстерриториальность населения ниже, чем в большинстве других западноевропейских стран" числом ряду причин, пишет газета Independent.

Сии причины включают то, что разворачивание вакцины в Великобритании началось раньше, нежели где-либо еще, и тот обстоятельство, что британцы "больше полагались держи свою вакцину AstraZeneca".

"Мы с прицепом полагались на вакцину AstraZeneca, и, и так она очень хорошо защищает через очень тяжелых последствий Covid, симпатия защищает от инфекции и ее передачи немножечко хуже, чем Pfizer, особенно в случае низовье-варианта", - заметил он.

Уписывать и другие предположения - например, что свертывание ношения масок, более мягкие принципы дистанцирования и замедление темпов вакцинации вот и все могут быть причиной роста статистики.

У, проведенное Имперским колледжем Лондона, показало, подобно как жители Великобритании значительно чаще, нежели люди в Германии, Франции, Испании и Италии, говорили, подобно как они больше не носят маску неужто иные средства защиты лица, пишет таблоид.

Между тем, ряд исследований показал, почто маски для лица могут помочь отвести передачу вируса от человека к человеку. Во всяком случае невозможно сказать, является ли неприбытие интереса к ношению масок в Великобритании непосредственный причиной роста числа случаев.

Британская империя была одной из западноевропейских стран, которые быстрее токмо ослабили ограничения - британцы с лета могут прохаживаться в ночные клубы и посещать массовые мероприятия. Сие случилось на несколько месяцев дотоле, чем во многих других странах.

Материал исследования Имперского колледжа также заставляют подумать, что люди в Великобритании несколько чаще, нежели их европейские соседи, пользуются общественным транспортом.

А раскатка вакцинации в Великобритании застопорилось в последние месяцы, и согласно количеству полностью вакцинированных людей тыл больше не входит в первую десятку стран с населением малограмотный менее одного миллиона человек.  



Категория: Здоровье


Спонсор

Спонсор

Ссылки партнеров

Ваша реклама тут